Вопросы по AdSens

12
I
На сайте с 02.07.2004
Offline
115
1075

1 Реально ли после нахождения дорогих кевордсов вставлять биды по ним у себя на сайт?

2 Сколько % от проплаченного клика рекламодателем получает владелец сайта с которого кликнули ?

T
На сайте с 14.11.2002
Offline
61
#1

1. Реально, только толку от этого ноль. Я проводил эксперемент, в адвордсе нашел слова с ценоз за клик > $5 доларов, и имеющих отношение к теме одного моего сайта. Далее полученные кейворды скармливал медиаботу вместо контента сайта. Наблюдал за результатом. Вывод какой - максимальная цена в адвордсе практически никак не связанна с ценой в адсенсе. Цена практически всех сделанных кликов была меньше 10 центов, с редкими исключениями.

2. 50%.


ХостТрекер | Мониторниг доступности вебсайтов. (http://host-tracker.com/ru/) Уведомление на e-mail или SMS.
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#2
2. 50%.

Бред! Уже бы все были миллионерами. Сколько платит Гугл - толком не знает никто. Но абсолютно точно, что меньше 50%.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
T
На сайте с 14.11.2002
Offline
61
#3

Хм. Действительно в правилах о проценте нет информации. Мне помниться цифра 50% проскакивала раньше.

Кстати никто эксперимента не проводил - в адвордсе создать обьявление с хитрым кейвордом который разместить у себя на странице, и когда объявление выскочит кликнуть на нем. И сравнить цифры из адвордса и адсенса.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#4
Кстати никто эксперимента не проводил - в адвордсе создать обьявление с хитрым кейвордом который разместить у себя на странице, и когда объявление выскочит кликнуть на нем. И сравнить цифры из адвордса и адсенса.

У меня есть тихое подозрение, что гугленыши очень лихо народ в лапти обувают с ценами клика. Смахивает на то, что если ты начинаешь получать много кликов, то они для тебя лично корректируют цену. Последнее время очень странные перепады в CPM наблюдаются.

T
На сайте с 14.11.2002
Offline
61
#5

А смысл?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
356
#6
Как писал Lor
У меня есть тихое подозрение, что гугленыши очень лихо народ в лапти обувают с ценами клика. Смахивает на то, что если ты начинаешь получать много кликов, то они для тебя лично корректируют цену. Последнее время очень странные перепады в CPM наблюдаются.

В новостях от AdSense было сообщение о том что сайты поделили на категории и рекламодатели могут выбирать на каких сайтах размещать свою рекламу то есть другими словами все рекламодатели ломанулись на большие сайты а на малых сайтах сейчас крутят общественно полезную рекламу или цену снизили.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#7
Как писал Lor

У меня есть тихое подозрение, что гугленыши очень лихо народ в лапти обувают с ценами клика. Смахивает на то, что если ты начинаешь получать много кликов, то они для тебя лично корректируют цену. Последнее время очень странные перепады в CPM наблюдаются.

угу, тоже заметил, у меня такое же подозрение.

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#8
Как писал Artisan


В новостях от AdSense было сообщение о том что сайты поделили на категории и рекламодатели могут выбирать на каких сайтах размещать свою рекламу то есть другими словами все рекламодатели ломанулись на большие сайты а на малых сайтах сейчас крутят общественно полезную рекламу или цену снизили.

читайте до конца и вдумчиво новости adsense.

возможность то дали, а вот деньги там берут не за клики, а за _ПОКАЗЫ_ т.е. почувсвуйте разницу :)

а про обществунную рекламу уже говорили 100 раз - её можно убирать.

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#9

как можно убрать общественную рекламу?

T
На сайте с 14.11.2002
Offline
61
#10
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий