Как заставить переиндексировать сайт?

12
B
На сайте с 07.08.2004
Offline
16
#11

столкнулся примерно с тем же самым. яндекс высвечивает старые титлы страниц. правда сам контент скушал и выдает. и (внимание!) "необновление" титлов неоказало влияние на выдаче. такое ощущение что у него старые титлы остались за щекой для именно для выдачи, а собственно ранжирование происходит все-таки по реальному (и, соответсвенно, проиндексированному) контенту в моем случае.

Sherman
На сайте с 13.01.2005
Offline
34
#12

Ага, и у меня есть такое дело:)

Считаешь, что у тебя есть мозги? Тогда тебе сюда (http://kevan.org/brain.cgi?Sheryld). Персональное:Габайдулин «Sherman» Денис (http://dasblog.pp.ru)
H
На сайте с 31.03.2003
Offline
20
#13

Кстати, вопрос:

Когда-то давно (учитывая сегодняшние темпы жизни) можно было ускорить переиндексацию, пощекотав робота-подсветчика. То есть, посмотреть "Найденные слова" и убедиться в том, что пишет: "Документ был изменен".

Работает ли это сейчас?

mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#14
Как писал FreeMarket


уважаемый модератор вот можете пояснить мне такую ситуацию.

Я веду статистику роботов, по статистике было видно, что Яндекс сожрал около 5к страниц, но в базе появились страницы, которые совершенно бесполезные, а те страницы где основной контент и по статистике Яндекс их сожрал, в базе не оказалось, после чего решил удалить сайт из базы Яндекса, он не удаляется .... в чём проблема, как было 1271 страница так и осталось?

Основная версия - это кубки яндекса и поэтому яндекс не полность все страницы в базу включает, но есть еще одна гипотеза - это то, что яндекс бота своего усовершенствовал паралельно этому - т.е. бот стал более правильнее индексировать очень большие сайты и они его типо тестируют, чтобы он наверно не сожрал что-нибудь "лишнее".

Вообщем судя по всему работа у них там кипит, тот же совсем не давний глюк неудавшегося самого большого апдейта за последние несколько месяцев - говорит о том, что они о нас не забыли :)

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий