Yahoo... Жив курилка!

CI
На сайте с 23.07.2002
Offline
99
2119

Подскажите пожалуйста из опыта - трафик Google и Yahoo - соотношение nn%-nn%? У нас сейчас, по тем ключевым словам на которые мы ориентировались, сайт на первой странице в гугле, и за AdWords вроде заплатили, а на 100 человек из гугля - 10 приходят из яхи, причём абсолютно "левыми" путями. Так всё-таки что бы ни говорили по поводу подъёма google, alltheweb и иже с ними, американские домохозяйки других поисковиков и не слышали?

PS. Информация к размышлению: забежал я как-то в Испании в интернет-кафе - везде "home page" стоит yahoo.

Guidance Software CIS - производитель EnCase (http://www.guidancesoftware.ru)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Так поиск в Яхе основывается на базе Гугла.

Хинт - у большинства пользователей AOL домашней страницей значится aol.com

А большинство администраторов рунетовских провайдеров при выезде для настройки ПО на дом к клиенту устанавливают в качестве домашней страницы сайт провайдера.

asef
На сайте с 08.02.2002
Offline
164
#2

У меня примерно так:

www.google.com - 100 (без учета региональных гуглей)

google.yahoo.com - 20

search.yahoo.com + dir.yahoo.com - 15

С уважением, Александр.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#3
Yahoo... Жив курилка!

А кто говорил, что он помирать собрался?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
CI
На сайте с 23.07.2002
Offline
99
#4
google.yahoo.com - 20

asef, а аудитория Вашего сайта - не русскоязычная ли?

А кто говорил, что он помирать собрался?

А никто и не говорил, что он умирает, просто что-то в последнее время не слышно громких заявлений по поводу того, что до 80% трафика приходит с яхи

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#5
А никто и не говорил, что он умирает, просто что-то в последнее время не слышно громких заявлений по поводу того, что до 80% трафика приходит с яхи

А когда подобные заявления были слышны в последний раз? Лет пять назад, когда кроме Яхи и Альтависты толком никто ничего не искал?

Вы еще спомните времена, когда в Рунете траффик на 95% шел с Рамблер Топ 100.

asef
На сайте с 08.02.2002
Offline
164
#6
asef, а аудитория Вашего сайта - не русскоязычная ли?

Могу казать о географии аудитории - 60% россия и украина и т.п., остальное - явно не русскоязычное. Впрочем можете сами посмотреть статисику, сайт Корпоративное управление в России

CI
На сайте с 23.07.2002
Offline
99
#7

Пусть из недолгого, но опыта, не так красив чёрт как его малюют :-)

После появления в Яхе - соотношение google/yahoo - 100/50, правда потихоньку подрастает из Яхи. Посмотрим что то будет дальше.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#8
После появления в Яхе - соотношение google/yahoo - 100/50, правда потихоньку подрастает из Яхи.

Вы подразумеваете в статистике по yahoo приходы именно с search.yahoo.com? Или же и с google.yahoo.com тоже?

CI
На сайте с 23.07.2002
Offline
99
#9
Вы подразумеваете в статистике по yahoo приходы именно с search.yahoo.com? Или же и с google.yahoo.com тоже?

Сюда я включал только Яховский поиск и директории.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#10

Все же здесь много зависит от того, каково описание сайта в каталоге Яху, сколько в нем (а также в в полном названии категории) нужных ключевых слов - с одной стороны. И как хорошо спозиционирован сайт в Гугле - с другой стороны. У меня соотношение приходов из каталога Яху (чистый каталог + поиск по нему, заголовок - название торговой марки, описание сайта состоит из пяти слов) к приходам из Гугля (в первой десятке по всем основным запросам) - менее, чем 1 к 10.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий