В чем различие ссылок с морд и внтряка? (кроме цены)

S
На сайте с 29.10.2007
Offline
18
660

Вопрос наверное смешной, но все же не очень понятно, почему такая разная ценность ссылок.

насколько я знаю, ТИЦ передается одинаковый что от внутряка, что от морды? Конечно, если только про тиц говорить.

Собственные догадки :

- ссылки с морд в принципе ценнее с точки зрения ПС

- ссылки с морд быстрее индексируются, чем внутряк

Крутые ребята, подскажите, что упустил, что не так?

LR
На сайте с 28.11.2007
Offline
29
#1
- ссылки с морд в принципе ценнее с точки зрения ПС

В общем-то вы сами ответили на свой вопрос

Сауны нижнего новгорода. Отдых и досуг (www.sauna-nn.ru) Разработка сайтов в Нижнем Новгороде. Реклама и продвижение (www.vikrost.ru)
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#2

Ссылки с некоторых морд помагают очень сильно продвинуть сайт в выдаче по запросу.

Ссылка с внутреней обычно дает меньший ефект по сравнинию с мордой.

Для ица безразлично, ссылка с морды или внутреней, главное что б проиндексировалась.

[Удален]
#3
stomler:
В чем различие ссылок с морд и внтряка? (кроме цены)

На главную страницу, как правило, больше ссылаются сайтов, чем на внутреннюю, соответственно и вес главной страницы больше, думаю так

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4
Doktors:
На главную страницу, как правило, больше ссылаются сайтов, чем на внутреннюю соответственно и вес главной страницы больше, думаю так

не совсем так. Тут дело вот в чем. Поисковики иногда смотрят на морды, чтобы найти изменения. И поэтому именно морды чаще переиндексируются. Приоритет: морда=>первый левел=>второй левел. НО поскольку мощности поисковиков ограничены, то до третьего левела они добираются редко :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#5

pelvis, на счет индексации понятно, что быстрей, чаще и т.д. индексируются. Но второстепенные странице тоже могут большое время находиться так же в месте с главной в индексе, но вопрос в другом, почему ценнее именно главная? Я думаю в первую очередь из за веса страницы, а не из за большей частоты индексации тем более, как главная, так и внутренняя уже в индексе. Так же думаю именно вес, и возраст страницы определяет ее значимость

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#6

Doktors, только вес :) (опять же, если обратки правильные)

[Удален]
#7

pelvis, что скажите про возраст страницы, проскакивала такая инфа в теме: "Выдачу колбасит", что старые сайты, соответственно и главные страницы уже, были меньше подвержены падению в позициях, чем новые или это всего лишь догадки без анализа данных и поспешные выводы некоторых людей?

Может возраст страницы тоже как-то влияет на вес страницы, так как те сайты которые ссылаются на главную тоже со временем набирают возраст и соответственно вес, и беки их становятся сильней и так по цепочке? Что скажите по этому поводу?

Или я заблуждаюсь?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#8

Doktors, честно говоря, по барабану. Я знаю, как выводить в ТОП, но не конструирую матрицы, как Сергей. Более того, у меня свой концепт на то, как должно быть на самом деле, и он сильно расходится с поисковыми машинами. Но то, что возраст не влияет (после пары лет) это факт. 2 или 4 - разницы особо не видно 🍻

S
На сайте с 29.10.2007
Offline
18
#9

я разве ощибаюсь насчет того, что вес (ИЦ, не pr) это характеристика всего сайта, а не страницы? или вы именно о pr? мне интересен только яндекс, т.к. в гугле у меня только из-за внутренней оптимизации все хорошо.

в целом, спасибо, ситуация более прояснилась.

shhef
На сайте с 02.05.2007
Offline
85
#10

порой внутряки имеют больше вес чем морды.☝..но это совсем другая история, пускай палят тему гуру SEOшники,..это их заработок...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий