поиск на сайте. подскажите

lamansions
На сайте с 29.11.2007
Offline
54
466

прочитала все что нашла в поиске про поиск на сайте. сопоставив свои возможности с тем что есть, прикрутила на сайт поиск на основе Яндекс.xml.

все работает, но видимо я что-то с кодом немного напортачила (в php почти ничего не понимаю)

есть глюк:

иногда в выдаче поисковых запросов в самих ссылках-заголовках встречаются такие вещи как посередине слова появляются левые символы. например: насек%ю>мые

я догадываюсь конечно что это как-то связано с функциями убрать лишние знаки-добавить пробелы и т.п. но не понимаю как это исправить:-(

2. очень бы хотелось из этого поиска извлечь максимальную пользу, а именно меня как администратора сайта интересуют собственно запросы пользователей, но вот моя голова никак не сообразит как эти самые запросы добыть, т.е. где и как посмотреть статистику запросов...

помогите пожалуйста, а?

lamansions
На сайте с 29.11.2007
Offline
54
#1

как смотреть статистику подскажите добрые люди. Это делается на сайте? в Яндексе? или может в поск прикрутить что-то что будет копировать запросы в отдельный файлик?

Р
На сайте с 04.12.2007
Offline
7
#2
lamansions:
как смотреть статистику подскажите добрые люди. Это делается на сайте? в Яндексе? или может в поск прикрутить что-то что будет копировать запросы в отдельный файлик?

Поясните, какая вам нужна статистика

lamansions
На сайте с 29.11.2007
Offline
54
#3

статистика запросов пользователя, т.е. то что он ищет на моем сайте

Р
На сайте с 04.12.2007
Offline
7
#4
lamansions:
статистика запросов пользователя, т.е. то что он ищет на моем сайте

Если по каким запросам он к Вам заходит, то воспользуйтесь (как пример) Google Analytics.

lamansions
На сайте с 29.11.2007
Offline
54
#5

да нет, меня интересует что пользователь будет искать на моем сайте пользуясь поиском который у меня установлен

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#6
lamansions:
да нет, меня интересует что пользователь будет искать на моем сайте пользуясь поиском который у меня установлен

Прежде чем отправить запрос к xml делайте запись в таблицу базы данных (или в файл) о том кто (с какого ip) когда и что ищет.

Ещё можно сделать хорошоий поиск через Google Adsense

lamansions
На сайте с 29.11.2007
Offline
54
#7

вот, спасибо!

только могли бы вы уточнить что именно надо вписать в код, я сама пока не могу:-(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий