Неуникальный контент

1 234
[Удален]
#21
юни:

учишь яго, учишь, играть по правилам.... а тут начинаюццо.... дорвейные закидоны.... :)

Правила у всех свои :) и не нужно на дорвейщиков бочки катить....

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#22

Такс... Вот мне для себя, чисто поржать...

Если я хочу создать сайт с текстами песен, или библиотеку стихов, то что, я должен сам написать эти песни и стихи?

Ну или даже вот книги хочу выложить... Получается, что каждая книга должна быть только на одном сайте? может тогда и издавать все книги по одной штуке, так как иначе они будут неуникальными?:)

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
Sinless
На сайте с 22.10.2007
Offline
25
#23
Diversant:

А что в нем плохого ? Ну глаза у меня болят читать белым по черному, а на другом сайте нормально и красиво и для людей (но позаимствовано) ....

Согласен в этой области с политикой Яндекса. Предположим человек гениален в своей области, пишет хорошие тексты, но с дизайном у него труба. Его творение ворует владелец прокаченного ресурса и текст уже якобы принадлежит тому ресурсу. Об изначальном авторстве никто и не узнает. Это практически пиратство, имхо. По аналогии с оффлайном, это как купить книжку малоизвестного автора, подкрасить её и выдавать за свою. Другое дело, что универсального алгоритма определения источника нет и быть не может.

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#24
CunninGFox:
Если я хочу создать сайт с текстами песен, или библиотеку стихов, то что, я должен сам написать эти песни и стихи?

Именно так.

Посмотри на официальный сайты певцов и задай себе вопрос, а почему они вдруг на своих сайтах редко выкладывают тексты тех песен, которые они поют? Неужели у них этих текстов нет?

Так вот оказывается, что у них часто просто прав нет на такие публикации. И им есть что терять, если обладатель прав захочет на них наехать.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#25
Sinless:
Согласен в этой области с политикой Яндекса. Предположим человек гениален в своей области, пишет хорошие тексты, но с дизайном у него труба. Его творение ворует владелец прокаченного ресурса и текст уже якобы принадлежит тому ресурсу. Об изначальном авторстве никто и не узнает. Это практически пиратство, имхо. По аналогии с оффлайном, это как купить книжку малоизвестного автора, подкрасить её и выдавать за свою. Другое дело, что универсального алгоритма определения источника нет и быть не может.

Как раз я здесь с ним не согласен, вернее с политекой ... почему сайт из 20-30 страничек попадает под фильтры, после того как у него заимствуют тексты ? которые написали люди которые очень хорошо разбираются в своей тематике ... а эти тексты заимствуют сайты порталы ??? и им ничего не делается ?

[Удален]
#26
Diversant:
подискутируем ?
А что в нем плохого ?

Яндекс - выкидывает.... что не есть гуд ....

сам спросил - сам ответил

а по поводу того что "толстые" сосут "худых" - контент должен ПС учитываться по времени попадания в индекс (или проще говоря по мере его нахождения ПС)

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#27
Мехалоч:
сам спросил - сам ответил

а по поводу того что "толстые" сосут "худых" - контент должен ПС учитываться по времени попадания в индекс (или проще говоря по мере его нахождения ПС)

Так в том то и дело, что у "толстых" чаще индексация и роботы там постоянно пасуться 🚬

[Удален]
#28
Diversant:
Так в том то и дело, что у "толстых" чаще индексация и роботы там постоянно пасуться 🚬

для того чтоб роботы паслись чаще на худых нужно юзать техно типа пингов и проч котрые занимаются завлекаловом ботов, т.к. у толстых не постоянный мониторинг и пополнение БД, а через определенные промежутки времени

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#29
-= Serafim =-:
если есть возможность украсть контент, то нет стимула создавать свой.

А о воровстве кто говорил? Много сайтов разрешают копировать информацию со ссылкой на источник. Есть общественное достояние.

Hi!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#30
CunninGFox:
Если я хочу создать сайт с текстами песен, или библиотеку стихов, то что, я должен сам написать эти песни и стихи?

да.

или получить разрешение от правообладателя на публикацию. в РФ это чаще всего РАО.

разрешение скорее всего дадут, но придется платить им отчисления за кадый просмотр или помесячно и так за каждый текст, как к примеру платят рестораны если у них живая музыка и группы побют чьи-то песни: составляется репертуарный лист и по нему отчисляются деньги.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий