Влияние DMOZа на Google?

123
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#11
так же сильно, как уважаемый wolf любит Яндекс

Ну вот, давайте теперь смеяться над маленькими человеческими слабостями... :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
kit
На сайте с 01.05.2001
Offline
190
kit
#12

Я имел в виду, что раздел /Adult/ довольно сильно корумпирован.

Я это знаю точно, по некоторым своим проектам, но обсуждать факты не хотел бы.

Реплику magic я тоже не понял честно говоря. На основе DMOZ строится база узлов google, или строилась раньше во всяком случае. Но сейчас, похоже, влияние этого фактора снижается.

Master-X.com (http://www.master-x.com) - крупнейшее сообщество русскоязычных эдалт вебмастеров.
M
На сайте с 15.05.2001
Offline
45
#13

Поясню : Сколько зарабатывают Yahoo или LookSmart на включении в каталог?... предполагаю эта статья доходов интересна и управленцам гугла, да вот загвоздка Open Source DMOZ ... и опять же предполагаю проблема будет решена устранением DMOZ, а вот под каким соусом это подадут ... найдут скажем коррупцию или еще что-нибудь .... пресса подхватит .... дальше сами придумайте :)

kit
На сайте с 01.05.2001
Offline
190
kit
#14

Ну и где goole возьмет тогда в ручную собранную базу в 1.000.000 ссылок?

M
На сайте с 15.05.2001
Offline
45
#15

в DMOZ и возьмет. вопрос в том как провернуть "приватизацию" :)

Сейчас кстати DMOZ не виден .... а вчера был виден но не искал ...

D
На сайте с 29.09.2002
Offline
56
#16

Я бы предпочёл платный занос никакому.

Конкретный пример:

владелец одного конкурирующего сайта является одновременно редактором DMOZ и как только кто-то начинает заниматься нормальной оптимизацией для гугла (без дорвеев и клоакинга) и поподает по основным запросам на 1 страницу он просто выкидывает его сайт из дмоза, а конкуренция настолько сильная, что сайты не находящиеся в дмозе могут попасть максимум на 8-ххх позицию. Мой сайт один из лучших в этой категории, но тем не менее в дмозе не находиться как и пять шесть других именно по причине того, что редактор пытается занизить позиции конкурирующих проектов. Например самый крупный сайт из этой категории (более миллиона членов и сотни тысяч посетителей в день) тоже не находиться в дмозе как раз по этой причине.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#17

Так над ним есть другие редакторы. Пожалуйся им...

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#18
Как писал defresto
владелец одного конкурирующего сайта является одновременно редактором DMOZ и как только кто-то начинает заниматься нормальной оптимизацией для гугла и поподает по основным запросам на 1 страницу он просто выкидывает его сайт из дмоза, а конкуренция настолько сильная, что сайты не находящиеся в дмозе могут попасть максимум на 8-ххх позицию. Мой сайт один из лучших в этой категории, но тем не менее в дмозе не находиться как и пять шесть других именно по причине того, что редактор пытается занизить позиции конкурирующих проектов. Например самый крупный сайт из этой категории (более миллиона членов и сотни тысяч посетителей в день) тоже не находиться в дмозе как раз по этой причине.

Звучит достаточно фантастично. Главным образом потому, что:

1. В большинстве разделов DMOZ, тем более конкурентных, не один и не два редактора.

2. Над ними есть еще редактора более высоких категорий, метаредакторы.

3. Для удаления сайта редактор должен это как-то обосновывать.

4. Никто не мешает владельцу сайта, который считает себя незаслуженно обойденным, жаловаться любому из вышестоящих редакторов и качать права.

5. Наконец, никто не мешает самому стать редактором в этом разделе и восстановить попранную справедливость ;)

Этого недостаточно?

С уважением,

Виктор

D
На сайте с 29.09.2002
Offline
56
#19

спасибо за ответ,

речь идёт о немецкой версии,

а там с метаредакторами как-то тяжко

писать выше по инстанции пытались, но ответа небыло

сам запрос на то, чтобы стать редактором не писал, но владелец другого сайта пытался, ответа не получил

BB
На сайте с 25.03.2002
Offline
31
#20

Если все так печально с ответом от немецких метаредакторов, то, после еще пары попыток с ними связаться, вполне можно отправить свои обоснованные претензии метаредактору аналогичного или вышестоящего глобального раздела.

На мой взгляд, на основе своих предположений о коррумпированности одного регионального раздела не стоит делать выводы о всем ДМОЗ. Все дело в том, что Вы не использовали свои права.

aktex.ru - аккумуляторный информационный портал (http://www.aktex.ru/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий