Выпали страницы из индекса

Z
На сайте с 13.07.2007
Offline
98
931

выпало более 1K страниц одного сайта, написал в техподдержку рамблера (ответили оперативно за что большое спасибо)вот ответ

"Никаких санкций в отношении Вашего сайта не применялось, все страницы ресурса разрешены к индексации. Просим вас дождаться очередной переиндексации. Возможно, робот просто "перекачивает" Ваш ресурс. В течение ближайших двух недель новые страницы Вашего сайта должны начать появляться в индексной базе."

- можно ли доверять сообщениям робота?

[Удален]
#1

На своём горьком опыте убедился, что общение со службой поддержки РА толку не приносит никакого.

У меня так же выпадали страницы из индекса, поддержка смолола чушь про какую-то партнерку на главной странице. Через 2 недели все страницы снова вернулиьс в индекс.

DZ
На сайте с 30.11.2006
Offline
46
#2

также выпали страницы, рама мудрит чего-то

serg-e
На сайте с 21.09.2007
Offline
152
#3

тоже выпали страницы около 1000, замечал ранее - также пропадали на др. сайтах (даже разделами, один остался двух разделов нет), через пару недель вылазило обратно.

ваще голиматье какоето!

Z
На сайте с 13.07.2007
Offline
98
#4

имхо, тоже могу сказать как-то странно это,

сайту пол-года вначале бот Рамы взял 300 страниц и забыл о сайте на 3-4 месяца вообще,

потом вдруг стал заходить по 500-700 в день (значительно больше чем другие роботы) - позиции апо НЧ и СЧ и ВЧ стали очень хорошие (временами траффик с Рамы был больше чем с Яши),

и вот вдруг выпали страницы (думаю что вернуться), но какая-то нестабильность чувствуется.

A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#5

может дело в хостере?

garem
На сайте с 08.06.2006
Offline
35
#6

Наблюдаю ту же ситуацию по 10 своих сайтов, контент неуникальный, доски обьявлений с количеством страниц под 100 000 на каждой. В индексе рамы с начала 2007 года. Из идекса яндекса выпали все в марте сего года. В саппорт не писал, вторая неделя на исходе. Может дело не в нестабильности? а в поумнениии?

СССР - Семантический Серверный Синонимайзер Рерайтер. (http://www.blogka.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий