Посоветуйте качественный, но не дорогой реселлерский хостинг.

A
На сайте с 03.05.2005
Offline
0
atp
#21

Неплохой http://www.behost.org.ru/

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#22

org.ru - бесплатный домен.

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#23

atp, фу, спамер :)

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#24
Как писал vastmanager
О savahost.com могу оставить только отрицательный отзыв.
В течении года с ними работал на реселлерском аккаунте.
Хостил дорвеи..............Savahost.com - хуже я еще не видел хостинг-конторы.

Могу внести ясность в данный вопрос(см. кляузу страницей раньше):

1. По поводу пропавших доменов на панели DirectAdmin - известный дорвейщик 🙅 vastmanager держал их на сервере, который до конца осени 2003 принадлежал мне и партнёру. С партнёром в конце 2003 года разошлись, vastmanager (как и остальным клиентам) были разосланы предупреждения и приглашения перейти на новый сервер. Все перешли, vastmanager - нет. Через примерно 4 !!! месяца бывший партнёр выкинул остатки акконтов с сервера. При чем здесь SavaHost?

Далее - по событиям месячной давности:

20 августа 2004 !!! года vastmanager был предупреждён. что его 201 (двести один) домен периодически грузят сервер. В результате некоторой переписки (переписка сохранена и может быть предьявлена) сошлись на соглашении - SavaHost.com поднял цену до 35$/месяц, а клиент в лице vastmanager обязался не добавлять больше доменов на акконт.

19.11.2004 клиент vastmanager уже имел свыше 400 доменов на своём акконте в нарушение достигнутой договоренности, о чем тоже есть сохранённое письмо.

Что такое для сервера свыше 400 дорвейных доменов с субдоменами - надеюсь не надо никому здесь объяснять?

На протяжении нескольких месяцев vastmanager регулярно добавлял субдомены на акконт, периодически доводя сервер до состояния ступора, и каждый раз снова обещая утихомириться, отказываясь при этом уходить на любой другой хостинг, что ему неоднократно предлагалось.

В конце февраля 2005 года добавилась еще проблема - конкуренты стали бороться с vastmanager путём рассылки спама от имени его доменов. А когда пришли абузы с датацентра, даже на просьбу написать короткое письмецо о происках конкурентов, которое мы могли бы предьявить датацентру - ответил резко отрицательно. Мол - я тут не при чем и ничего не знаю! А сам это прекрасно знал - вот его собственноручные признания с этого же форума...

В марте месяце ситуация начала ухудшаться еще больше - 21.03 нагрузка только по домену cigarettes.pp.ru превысила 93% пиковой и 11% среднесуточной. На очередное предложение вернуть ему деньги и убраться с сервера клиент ответил:"Ну, я же не виноват, что мсн-бот стал такой прожорливый." и уходить отказался, предложив в который раз заниматься регулированием нагрузки путём отключения - подключения доменов.

После нескольких падений сервера в течении одной недели, вызваных чрезмерным количеством доменов с дорвеями (напоминаю - свыше 400 дорвейных акконтов с субдоменами, на некоторых по 5-6 посещаемых субдоменов!!) мы вынуждены были в один прекрасный день удалить всё. После полутора лет мучений с клиентом vastmanager.

Приведённые факты могу подтвердить сохранённой перепиской.

Совет к хостерам - не связывайтесь с этой личностью! Вас же еще и обвинят.🚬

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
V
На сайте с 29.09.2004
Offline
83
#25

Что такое для сервера свыше 400 дорвейных доменов с субдоменами - надеюсь не надо никому здесь объяснять?

Объясните пожалуйста. Это что много ?

Там же всё статика, никакой базы, никаких скриптов ..


vastmanager регулярно добавлял субдомены на акконт, периодически доводя сервер до состояния ступора

У меня на Рувебе довела в ступор сервер наша банерная сеть когда стало 300 000 показов в сутки.. Тогда они попросили съехать на VDS. Там пока и сидим. Могу сказать что эти 300 000 показов грузят VDS где то наполовину.. А там всего то 600 Мгц и 256Mb RAM.. А ведь это скрипты, база и т. д. Что то я не могу представить как несколько пусть даже 400 дорвеев загрузят сервер на 93% .. Что ж это за сервер такой..

Я могу ошибатся так как не специалист а только свои наблюдения привел имея 2 реселерских акка и один VDS, но 400 доменов сами по себе от того что прописаны в конфиге сервер грузить не будут. А простые html странички много ресурсов не потребляют.. IMHO.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#26

Будут, будут. Еще как будут.

Есть такой кошмар, называется нашествие пауков на доры :)

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#27

Спасибо. Я определился. Решил ruweb попробовать.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#28
Как писал vovka

Объясните пожалуйста. Это что много ?
Там же всё статика, никакой базы, никаких скриптов .. А простые html странички много ресурсов не потребляют.. IMHO.

А как по Вашему, для чего создаются дорвеи?

Правильно, для того, чтобы направить посетителя на нужный вам сайт. А это что?

Редирект... Дальше обьяснять надо?

А если дорвей создаётся для торговли посетителями и под популярный запрос (иногда милионный)?

И если их много? Очень много? А при подведении статистики из сервера и дым пойти может...

Дальше обьяснять не позволяет профессиональная этика - всё же клиент есть клиент, даже бывший и не совсем благожелательный. 🚬

V
На сайте с 29.09.2004
Offline
83
#29
Как писал SavaHost
А как по Вашему, для чего создаются дорвеи?
Правильно, для того, чтобы направить посетителя на нужный вам сайт. А это что?
Редирект... Дальше обьяснять надо?

Да нет, я знаю что такое дорвей :)


А если дорвей создаётся для торговли посетителями и под популярный запрос (иногда милионный)?
И если их много? Очень много? А при подведении статистики из сервера и дым пойти может...

Ну тогда да.. Если миллионный запрос.. И если не один.. Понятно что обычного хостинга будет нехватать.. В таком случае VDS самое оно на первое время.. Там и сервер можно сконфигурить от sysoev.ru которые работает как бы вместе апачем но со статическим контентом.. Вобщем быстрее в разы..

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#30
Как писал vovka
Вобщем быстрее в разы..

Да мне глубоко фиолетово, как там будет него теперь. Вопрос не в этом - вопрос в отношениях между хостером и клиентом.

Вдумайтесь в ситуацию: бывший клиент пишет

Как писал vastmanager 350 доменов сгинуло на панели директ-админ.
- и после этого он возвращается опять к нам. Почему? Может тогда он 100% знал, что виноват сам?

Далее:

Как писал vastmanager снес с сервера несколько сотен оставшихся доменов

Не снёс, а удалил акконт после почти года борьбы с клиентом, который РЕГУЛЯРНО и СИСТЕМАТИЧЕСКИ превышал В РАЗЫ все предписаные и просто реальные нормы нагрузки.

Как писал vastmanager причины как раз внятно объяснили. Даже назвали домен
И не по одному домену, а по целому списку (только профессинальная этика не позволила вывалить этот список сюда). Именно поэтому и отключили - не дело сисадмина каждое утро лазить по логам и выискивать домены клиента, которые сегодня надо отключать, ибо они зашкаливают по нагрузке. Другой хостер отключил бы превышающий лимиты акконт на второй раз - мы терпели почти год (проблемы и переписка по превышению нагрузки началась в июле2004г.), предлагали вернуть деньги, несколько раз давая срок в месяц-другой на переезд.

Может всё-таки это не хостер плохой, а клиент неадекватный??

Другие снесли бы сразу, а мы, обладая запасом по мощностям, терпели почти год. Напоминаю - переписка сохранена, любой из приведённых фактов готов подтвердить предоставлением емайла с текстом и шапкой.

Очень не нравится, когда валят с больной головы на здоровую.😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий