Гугловский фильтр Sandbox

123 4
A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#11

А у меня тоже есть наивный вопрос: могут ли попасть в песочницу ОТДЕЛЬНЫЕ разделы?

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
`
На сайте с 11.02.2005
Offline
102
#12

to Greenwood

я тут точно выяснил - в песок не попадают по низкочастотникам

Позвольте узнать, а вы с гугльгаем покорешились?:) Или скиньте ссылочку где вы это прочли, а то слобо вериться.

Вообще можно его и миновать, если нет резкого увеличения ссылок, например в день по 1000, т.к. это спам и за него наказывают.

East or West GOOGLE is the best!
`
На сайте с 11.02.2005
Offline
102
#13

to Nina

Ну объяснили же - по низкочастотникам в песок не попадают.

Вы всему так наивно верите? Или только Greenwood'у? :)

to amph

А у меня тоже есть наивный вопрос: могут ли попасть в песочницу ОТДЕЛЬНЫЕ разделы?

Вот подумайте, может ли быть пеналь или бан на 1\2, 1\3 или на 1\4 сайта (морду забанили, а хвост в выдаче)?

Рискну предположить, что нет!

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#14

Рискну предположить, что таки да. Мощности Гугла позволяют. Только пеналят исключительно по высокочастотке, а не по конкретным сайтам. Что касается отсутствия песка по низкочастотке - проверено на опыте.

dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#15

Да что вы такое Нина говорите? Песок накладывается на весь домен, и на все "частотники". Как высокие, так и низкие! По крайней мере у меня так, я уже 2 домена вывел из песка, щас 3й вывожу.

И все домены, что в песке были, практически никак не котировались. 20 заходов с Гугли за месяц - это мало даже для низкочастотников.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#16

Говорю только то, что знаю. Никаких проблем с низкочастотниками ни у меня, ни у моих коллег никогда не было. Возможно, у вас сложилась подобная ситуация не из-за песка, а из-за недостатка жирных ссылок?

AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#17

Вопрос можно? Вот все говорят - "высокочастотники", "низкочастотники".

А каковы критерии, как их отличать?

И что такое "жирные" ссылки?

У меня сайт PR5 по арт-тематике. Сайту полгода. Никаких запросов с Гугла вообще нет, кроме запросов с Google.Images и Google.Local

У конкурентов (у которых первые места в SERPе) - тоже PR5, очень-очень редко - PR6. "Cемерок" в нашей тематике кажется нет вообще.

Я в песочнице или нет?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#18
У меня сайт PR5 по арт-тематике. Сайту полгода. Никаких запросов с Гугла вообще нет, кроме запросов с Google.Images и Google.Local
У конкурентов (у которых первые места в SERPе) - тоже PR5, очень-очень редко - PR6. "Cемерок" в нашей тематике кажется нет вообще.
Я в песочнице или нет?

Ты сам знаешь где ;)... а вот сайт в ж.... в пролете.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#19
Как писал ArtGallery
У меня сайт PR5 по арт-тематике. Сайту полгода. Никаких запросов с Гугла вообще нет, кроме запросов с Google.Images и Google.Local
У конкурентов (у которых первые места в SERPе) - тоже PR5, очень-очень редко - PR6.

Вы не на PR конкурентов смотрите, а на бэклинки. И оптимизировать страницы не забудьте

AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#20

И бэклинков (по Гуглу) у тех, кто на первых местах - от 10 до 30 а у меня под 80.

И оптимизировать пытаемся (насколько это удается нашими корявыми ручками) - ведь нет предела совершенству, всегда можно сказать что недооптимизировал, правда?

Вопрос однако про песочницу - если ее нет, откуда такие чудеса? (Yahoo и MSN - выдают сайт в серпах по толпе нужных запросов очень хорошо)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий