Ломка.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#41
Боюсь, что Яндекс пошел дальше и поставил вес в зависимость от запроса.

Боюсь, Яндекс пока не в состоянии себе такого позволить. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#42

wolf

Боюсь, Яндекс пока не в состоянии себе такого позволить.
В моем представлении хранить абстрактный индекс, напрямую не участвующий в ранжировании - непозволительная роскошь. Думаю, что именно поэтому он в свое время его похоронил. :)
Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
[Удален]
#43

Rev, то, что он не абстрактный и хранится, какое имеет отношение к вашей теории ???

Vumnik
На сайте с 26.04.2005
Offline
73
#44
Как писал romanov


- бонус
- проставление ссылок
- откат
- оптимизация текста
- индексация Я новых ссылок
- итог

Нет, ссылки были заморожены. Их было достаточно - менялся только текст, причем незначительно. Всё, что я хотел этим сказать, - это что характеристики релевантности значительно важнее для выдачи, чем ссылочное ранжирование (попробуйте неможко поменять ссылки, чтобы выдача так сильно поменялась - не выйдет). Хотя, естественно, важно и то, и другое.

А вообще жаль, что дискуссия пошла по тому же пути, что и в сотне других тем.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#45

KMY, теории нет. Есть некоторые соображения относительно работы алгоритма ранжирования. Так вот вИЦ в эту модель, не то что не вписывается, он там просто не нужен. :)

B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#46

Vumnik, хм... в течении двух с половиной часов вы успели таки досконально изучить сотню других тем? :)

[Удален]
#47

Rev, вашими б устами :) К сожалению (или к счастью) от факторов "авторитетности" страницы еще не скоро отойдут. И вопрос, отойдут ли вообще.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#48

KMY, кто говорил об уходе от "факторов авторитетности" ?

Михаил, Вы прекрасно знаете, что не бывает абсолютной (независящей от запроса) позиции в выдаче. Так зачем мы говорим об индексе, который не зависит от запроса? Нет, давай уж будем последовательны.

Конечная цель ранжирование результатов поиска и для этого нужны факторы влияющие на положение каждого из найденных документов применительно к конкретному поисковому запросу. Так зачем тогда нужен вИЦ? Вот яндекс его и ликвидировал.

По-моему то же самое сделал давным давно Гугл, а PR оставил для любителей помериться сам знаешь чем. :)

... правда тут напрашивается вопрос: "А почему Яндекс не оставил для публичного обозрения вИЦ по примеру Гугла, а заменил его на тИЦ?"

Ответ следует искать у нашего любимого Высоцкого: "...а гадость пьют из экономии, хоть по утрам, но на свои..." :)

тИЦ рассчитывается для всего сайта и алгоритм его расчета предельно примитивен, а значит ресурсов для его обсчета требуется на несколько порядков меньше чем для индекса, рассчитываемого для каждого документа. Аналогично дело обстоит и с местом для его хранения... В результате - реальная экономия. :)

[Удален]
#49
Михаил, Вы прекрасно знаете, что не бывает абсолютной (независящей от запроса) позиции в выдаче. Так зачем мы говорим об индексе, который не зависит от запроса? Нет, давай уж будем последовательны.

Начнем. Что значит "индекс зависящий от запроса". Сформулируйте.

Конечная цель ранжирование результатов поиска и для этого нужны факторы влияющие на положение каждого из найденных документов применительно к конкретному поисковому запросу. Так зачем тогда нужен вИЦ? Вот яндекс его и ликвидировал.

После такого залета надо ИМХО ставить :)

... правда тут напрашивается вопрос: "А почему Яндекс не оставил для публичного обозрения вИЦ по примеру Гугла, а заменил его на тИЦ?"

Этот вопрос не напрашивается. Надо историю хоть чуть-чуть знать, ибо никакой замены не было.

По-моему то же самое сделал давным давно Гугл, а PR оставил для любителей помериться сам знаешь чем.

Так, значит вы думаете, что pr - только для любителей померятся и ни для чего другого не нужен ? Думайте далее :)

тИЦ рассчитывается для всего сайта и алгоритм его расчета предельно примитивен, а значит ресурсов для его обсчета требуется на несколько порядков меньше чем для индекса, рассчитываемого для каждого документа. Аналогично дело обстоит и с местом для его хранения... В результате - реальная экономия.

А это тут к чему ? Полет фантазии :)

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#50

KMY

Начнем. Что значит "индекс зависящий от запроса". Сформулируйте.
Я ясно выразился. Разжевывать не буду. Тем более, что четкого определения у меня нет. Тут возможны различные варианты реализации.
Надо историю хоть чуть-чуть знать, ибо никакой замены не было.

Не надо словами бросаться. Знаю, видел.

После такого залета надо ИМХО ставить

Во-первых я не девочка, а во-вторых озвучиваю всегда только свое мнение, иначе ссылаюсь на источник.

Думайте далее

Хамить не надо, я всегда думаю.

А это тут к чему ? Полет фантазии

Да, да.., разжевать и в рот положить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий