Результаты аукционов по SU-шкам

1 234
AleXey!
На сайте с 14.01.2007
Offline
77
#21

say.su - 39$

Продаю: Des.su / Say.su / Pav.su / 12v.su / winmap.ru / Sigareta.org / Arhiv.biz / Indostan.net Продам региональный медицинский портал (ПФО) (/ru/forum/954217)
B
На сайте с 31.07.2005
Offline
114
#22

AWARD.SU - 29$ (2 участника)

GARDEN.SU - 74$ (4 участника)

VICTOR.SU - 59$ (2 участника)

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#23

Это называется жадность не порок! Кто мешал их по 90-120$ регистрировать? Меня люди всегда поражали такие. 90 зажали, а более 600 заплатили - красавцы :) Главное грамотно был поднят искуственный интерес к зоне и доменам.

ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#24
saidnavy:
Это называется жадность не порок! Кто мешал их по 90-120$ регистрировать? Меня люди всегда поражали такие. 90 зажали, а более 600 заплатили - красавцы :) Главное грамотно был поднят искуственный интерес к зоне и доменам.

Попытаюсь объяснить - за что отдаются сейчас эти "лишние" деньги на аукционах...

1. До снижения цен никто не был уверен в ликвидности сушек. Сейчас же ситуация изменилась, согласитесь?

2. Если был шанс взять домен за 20$, то глупо было его не использовать. Между прочим, далеко не все нарвались на аукцион.

3. Если бы у меня была машина времени, то я бы согласился с вами, вернулся назад во 2-е декабря, и взял домен за 100$. Но знаете в чем проблема? ;-) Машины времени-то нет!

Так что, легко сейчас уже говорить-то...

ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#25

Насчет утечки трафика на ru...

Думаю, нужно выделять в логотипах, рекламных объявлениях и т.д. букву "S" в зоне домена. Например, www.name.Su или www.Name.Su

Надеюсь, это будет давать результат.

[Удален]
#26

оффтоп

вспомните участь исчезнувших стран и их доменных зон

стоит ли это того?

трехбуквенников не счесть сколько свободных...

если бы зона была действительно ликвидной, то основные игроки на рынке доменных имен уже давно выкупили бы пачками данные имена.

имхо - реально взять если на год-два проект, не более

почему? - читайте первую строку в посте.

B
На сайте с 01.08.2007
Offline
66
#27
ternet.ru:
Насчет утечки трафика на ru...
Думаю, нужно выделять в логотипах, рекламных объявлениях и т.д. букву "S" в зоне домена. Например, www.name.Su или www.Name.Su
Надеюсь, это будет давать результат.

Когда я говорю адрес сайта, я всегда уточняю - "su , s как доллар". Проблемы с неправильным набором адреса бывают редко. Само имя прекрасно распознается на слух, транслит, с ним проблем не возникает

ternet.ru
На сайте с 12.09.2007
Offline
140
#28
Мехалоч:
вспомните участь исчезнувших стран и их доменных зон

По-моему, страшилки про закрытие зоны SU уже всем надоели...

Давайте вот логически рассуждать.

В ICANN что не люди работают, чтоли? Они что не понимают, что закрыв эту зону они просто загубят массу проектов, которые живут в сети и даже приносят доход людям?

ICANN прекрасно осознает, что огребет массу проблем, если сделает такую глупость.

И руцентр, и все остальные регистраторы, которые ходят под ICANN, очень хорошо знают вес шишек и их количество, которое посыпется на них после закрытия зоны.

Если это произойдет, то будет очень и очень большой скандал в российском Интернете, будет куча разных исков, которые, между прочим, будут подлежать удовлетворению по закону, ибо при регистрации домена в зоне SU никто никоим образом не предупреждает клиента о рисках, связанных с регистрацией домена в этой зоне (по крайней мере, это будет первое, на что можно будет сослаться при утере своего домена в этой зоне).

Я считаю, что регистраторы просто недопустят такой ситуации. Если дойдет до того, что ICANN и примет такое решение, то регистраторы поднимут коллективный бунт и отстоят-таки свою позицию, потому как они прежде всего понесут потери от этого. Да и в сети найдется немало активистов, которые не поленятся и подписи собрать у владельцев сайтов за то, чтобы зону не закрывали...

В общем, очевидно, что байки про закрытие зоны SU - это только детей пугать... Да и то - дошкольного возраста :-)

28
На сайте с 20.04.2007
Offline
73
#29
ternet.ru:
По-моему, страшилки про закрытие зоны SU уже всем надоели...

Давайте вот логически рассуждать.
В ICANN что не люди работают, чтоли? Они что не понимают, что закрыв эту зону они просто загубят массу проектов, которые живут в сети и даже приносят доход людям?
ICANN прекрасно осознает, что огребет массу проблем, если сделает такую глупость.

ДАЖЕ ЕСЛИ там кто-то что-то так прекрасно осознает, что им мешает, НАПРИМЕР, просто закрыть через какое-то время зону, не ликвидируя существующие домены?

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#30

Ну закроют зону от новых регистраций и в чем проблема?

Ключевики-то все равно все разобраны и под Гугль отлично пойдут.

Кстати, сегодня уже половину аукционных SU-шек выкупили.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий