Динамика трафика, отдаваемого Яндексом и Гуглем

1 234
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#21
Lisa:
ж пишу сразу, потом думаю еще раз Сообразила бы сразу про "компьютеры", вопросы бы ставила по-другому. В разделе "Софт" еще лучше картинка, жалко по разделам в li срезов нет, а у меня нет сайта "про софт".

В гуглевской доле в компьютерной тематике довольно большая часть заходов - из нерусских Гуглей по англоязычным запросам. Подозреваю, в "Софте" эта доля еще больше.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#22
wolf:
Подозреваю, в "Софте" эта доля еще больше.

Практически уверена. Особенно с учетом того, что исторически "Софт" - это во многом "ключи и кряки" :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#23
wolf:
В гуглевской доле в компьютерной тематике довольно большая часть заходов - из нерусских Гуглей по англоязычным запросам. Подозреваю, в "Софте" эта доля еще больше.

Вот новый проект бизнес портала.

На графике видно, как Гугл медленно, но верно убивает Я.

png stat1.png
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#24

А вот софтовый (варезный) новый проект.

Видно что по софту конечно доля гугла намного выше Я.

К чему все это - раньше, бизнес тематика Гугла и рядом не стояла с Я, а теперь Гугл умывает, хоть на чуть чуть. А в софте все осталось по прежнему и Я не подтянулся и Гугл не потерял позиций. Повод задуматься.

png stat2.png
SEOPIOPEI
На сайте с 30.11.2004
Offline
65
#25

по началу как правило гугл всегда делает яндекс, а потом яндекс делает гугл)))

пока гугл всеравно отстает...но в 2008 по прогнозам они должны сравняться...посмотрим...

...не...Psychiatrieopfer Nachrichten Sport Kultur мультур
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#26

Нет, не по началу. Всегда Я в бинесе делал Гугла хоть сразу, хоть потом. Это я привел новый проект. По старым те же лыжи - Гугл не только догнал, а перегнал в бизнес тематике на всех (более 15 старых) проектах.

SEOPIOPEI
На сайте с 30.11.2004
Offline
65
#27

я сужу по новым проектам, гугл их сразу схватывает, а яндекс пока индекснет проходит больше времени чем у гугла, а веса у яндекса быстрей передаются чем в гугле и по этому яндекс пока делает гугл)

SEOPIOPEI
На сайте с 30.11.2004
Offline
65
#28

а если у обоих поисковиков проект уже в индексе то у гугла апы быстрей идут и страницы быстрей появляются в индексе по этому тут опять гугл делает яндекс, но после апа яндекса гугл опять проигрывает и так далее...)))

[Удален]
#29
SEOPIOPEI:
пока гугл всеравно отстает...но в 2008 по прогнозам они должны сравняться...посмотрим...

Это какие-такие прогнозы?😮

На основании, простите, чего?

Этого?

RU-срез.

png searches_13122007.png
S1
На сайте с 14.08.2007
Offline
21
#30

Вот не могу понять всеобщей хвальбы Google. ИМХО как поисковик он хуже Яндекса. Объясняю почему. Гугл замусорен всяким хламом с форумов и блогов. Пытаясь найти какую-либо для себя полезную информацию, все время натыкаюсь на левые обсуждения в каких-либо левых форумах. И полезность найденной информации в гугле стремится к нулю. Хоть он и "находит". После этого я залезаю в яндекс, и там сразу находится тематический сайт (не форум и не блог), на котором присутствует нужная информация.

Вы когда-нибудь пробовали массово спамить по блогам? Можно по очень и очень многим не очень конкурентным запросам вылезти в гугле в топ.

Далее, конвертация гугл-траффика практически нулевая, если судить по опыту продаж через интернет.

p.s. это все мое лишь субъективное мнение, я привел свой опыт использования гугла 🙄

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий