а любит ли вас вебмастер клиента?

123
biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#11

Каширин,

Костя, дык просят иногда :) .. говорят.. "вот у нас тут мальчик, Леша, он кое-чего на сайте делает.. новости - то сё.. это вот он вчера все тайтлы поменял обратно.. случайно.. пожалуйста - поговорите с ним.. объясните что можно что нельзя.. он будет кстати. вам звонить перед тем как что-то менять.. хорошо?".. это ж не мне все говорится.. :) это часто говорится менеджеру, который ведет проект.. а у того вобщем задача понятная - "чтоб клиент был щастлив!!!".. и он по слабости душевной говорит.. хорошо.. конечно.. пускай.... и опа.. может начаться странное..

про нас уже говорили следующее:

"вы это куда обратились? они требуют чтобы я автоматически на каждой новости РАЗНЫЕ титлы генерировал! они, наверное.. как это.. ЧЕРНЫЕ оптимизаторы.. жулики вобщем"

МоММ, вы очень правильно пишите.. чем больше вас знаю.. тем больше удивляюсь ясности мысли и точности ее изложения.. ! это серьезно!

но! :) вышесказанное хорошо в применении к задавшему вопрос.. ко мне допустим.. а компании как? :) менеджерам это в регламент писать? как проверять исполнение?

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#12
biplane:
"вот у нас тут мальчик, Леша, он кое-чего на сайте делает.. новости - то сё.. это вот он вчера все тайтлы поменял обратно.. случайно.. пожалуйста - поговорите с ним.. объясните что можно что нельзя.. он будет кстати. вам звонить перед тем как что-то менять.. хорошо?"

Никаких леш. Ваш вебмастер - вы и работайте с ним.

biplane:
это часто говорится менеджеру, который ведет проект.. а у того вобщем задача понятная - "чтоб клиент был щастлив!!!"..

Это вопрос управления в вашей компании ;)

biplane:
и он по слабости душевной говорит.. хорошо.. конечно.. пускай....

Отчитать, поставить на вид :)

По поводу клиентов. У нас есть условия, которые предлагаются клиенту. Их можно обсудить, хоть 10 раз, но они от этого не изменятся ;) У нас - макдональдс. Мы делаем быстро, качественно и из натуральных нах продуктов :) Но яичницу вам не поджарим, хоть вы нам пицот миллионов баксов в месяц платите. Все стандартно, никаких разносолов.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#13
biplane:
а компании как? менеджерам это в регламент писать? как проверять исполнение?

дык коммуникации никто не отменял :) их и прописывать в регламент.

и вообще, по хорошему, после первого контакта с заказчиком и принятии решения с вашей стороны о возможности дальнейшего сотрудничества, хорошо бы запускать разведмеханизм с целью сбора информации не только о платежеспособности клиента, но и о возможных подводных камнях и способах их обхода. и в список камней обязательно включить личность вебмастера и возможные варианты нейтрализации. и тут варианты "мы с тобой одной крови" - "ты так отлично все для нас подготовил, что одно удовольствие работать" - "это здорово, что так все сделано потому что это не наша специализация код" - срабатывают. пусть вебмастер не видит в вас угрозы и тогда станет легче дышать :)

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#14
Sim:

Все остальные (рекламщики, маркетологи, сисадмины...) - воплощение абсолютного зла. А хуже вебмастера и вовсе никого быть не может.

Может.

Хуже него - программист клиента 😂

С Уважением, Евгений
G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#15

Поддерживаю Андрея. Действительно, веб-мастер клиента часто воспринимает нашу работу как удар по себе. Зачастую ведь он в компании занимается еще и оптимизацией. Помнится, у нас даже были случаи прямого вредительства со стороны веб-мастера (один клиент от нас ушел по этой причине).

Что тут можно делать? Стараться все максимально подробно объяснять что и для чего делается. Бывает, что и семинар по этому поводу можно устроить. Подавляющее большинство веб-мастеров к этому относятся позитивно.

А если нет :). Просто переводите общение на уровень выше (на маркетолога, менеджера проекта) и т.д. И подробно рассказывайте, что теряет сайт клиента в случае отказа от внедрения рекомендаций. Как правило, все проблемы решаются очень быстро.

Кузьменков Андрей
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#16
guru:
Что тут можно делать? Стараться все максимально подробно объяснять что и для чего делается.

Для начала попытаться понять причины такого поведения. если это элементарная неграмотность - просвещать... работать с человеком, короче.

Не мешает понимать, кто, с точки зрения руководства Заказчика, несет ответственность за проект.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#17

У меня в договоре все четко. Вмешательстов третьих лиц снимает с меня ВСЮ ответсвеннсть (делаем, так делаем сами и никто не должен лезть). А с вебмастером можно и договориться. Особо, если встретится и пообщатся.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
C
На сайте с 02.12.2007
Offline
11
#18
biplane:
Не всегда вы поддерживаете сайт клиента.. иногда это делает его штатный вебмастер.. какие у вас с ним отношения.. скажем так: как он относится к вам..?
У нас, например, начинает складываться достаточно печальная тенденция.. вебмастера работающие у клиента часто начинают нас ненавидеть

мое имхо - 90% вебмастеров неудачники ... и бесятся от этого ... просто звоню ответственному лицу (если вебматер, то выше) и говорю - "это нужно сделать, а не упираться из-за пустяков" ... обычно клиенту на это нечего сказать и он дает по шапке засранцу и все быстро делается ... бывает что клиент начинать жевать сопли - тогда я его начинаю грузить, что вот из-за такой мелочи пойдут задержки вывода или прочие косяки; соотвественно ему проще сказать да - чем слушать это и терять время ... хотя в больших конторах, отвественные лица любят поиграть в важность и бюрократию - в этом случае надо подыграть и поддакнуть и на след. день он сам начнет движения ... но бывает полная клиника, но это тема другого разговора

да и в договоре прописано, но я не особо люблю людей по этому поводу тыкать при малейших движениях в договор ...

я за минимум общения с вебмастерами - только потеря времени и геморроидальные диалоги ни о чем в 90% случаях ... но при первой встрече, если есть фишечки на сайте например - упомянуть о них, тем самым подмаслив его :)

1. Copra снова в строю! 2. Философия желтой воды от Doktors
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#19
Copra:
мое имхо - 90% вебмастеров неудачники

wow! это крутое обобщение :) аж дух перехватило...

C
На сайте с 02.12.2007
Offline
11
#20
MoMM:
wow! это крутое обобщение :) аж дух перехватило...

да я сам таким был :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий