Сколько тегов H1, H2 допустимо на странице?

12
Ryan
На сайте с 04.12.2007
Offline
36
#11

ясен пень :) что через css буду нивелировать, так чтобы красиво было. Смысл есть - в логичности: иерархия будет соблюдяться. Стрёмно - за бан или какие-нибудь подобные санкции.

Продаю Semonitor Expert за 3000 wmr (/ru/forum/518053)
marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#12

логичность для кого - для вас лично или для поискового робота?

пользователю это абсолютно фиолетово, по-моему...

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
Ryan
На сайте с 04.12.2007
Offline
36
#13

для обоих, но в первую очередь для меня: если есть иерархия, почему бы её не придерживаться.

Но, в конечном счёте, для меня главное - посещаемость. А если посещаемость будет страдать из-за обилия этих тегов, тагда хрен с ними, грошь им цена.

Мой вопрос был конкретный: можно ли использовать много тегов "h" (оправданно, разумеется: я приводил примеры)?

Если это понизит позиции сайта в выдаче или угрожает ему баном, то в топку эти теги; если не повысит позиции, но и не выкинет сайт из индекса, тогда я бы их использовал: будет грамотно структурированно и список стилей будет меньше!

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#14

Да, хоть всё... только толку-то с этого? (польза/риск == 3 копейки к 97 рублям... вот, только если у вас всего-то 11 копеек, тогда да)

Когда доходит до коррекции сниппета, заголовки приходится закрывать от индексации ...без ухудшения позиций, обычно.

[Удален]
#15

а если H1 переопределен в CSS (уменьшен размер font-size до приличного 16px), поисковый робот этот H1 учитывает или нет?

LR
На сайте с 28.11.2007
Offline
29
#16

Конечно учитывает, но за это по голове можно получить, точнее в бан попасть... но не 16px а меньше... ибо у меня H1 с 16px размером шрифта стоял на сайте и никто не загнал в баню ниразу.

Но здесь, как говорится, раз на раз не приходится. Решать вам

Сауны нижнего новгорода. Отдых и досуг (www.sauna-nn.ru) Разработка сайтов в Нижнем Новгороде. Реклама и продвижение (www.vikrost.ru)
nihilanth
На сайте с 17.11.2005
Offline
44
#17
Ryan:
Например, у меня страница с музыкальными альбома Дельфина:
можно сделать так:
<h1>Альбомы Дельфина:</h1>
<h2><a href="">Юность</a></h2>
<h2><a href="">Звезда</a></h2>
<h2><a href="">К.А.М.А.-3</a></h2>
<h2><a href="">Ткани</a></h2>
<h2><a href="">Я буду жить (Live)</a></h2>
<h2><a href="">и т.д.</a></h2>
т.е. на странице будет 1 - <h1> и 11 <h2>

а можно списком:
<h1>Альбомы Дельфина:</h1>
<ol>
<li>...</li>
...
</ol>

Как лучше ?

Если между заголовками <h2> будет ещё какой-то контент (не выделенный тегами заголовков), то я бы выбрал 1-й вариант.

А если это просто список ссылок - зачем их выделять заголовками? Заголовками ЧЕГО они будут? Это уже попахивает спамом...

Ryan
На сайте с 04.12.2007
Offline
36
#18

А с какого фига его буду в бан загонять даже, ксли и < 16px?!!! С таким же успехом Яндекс мог установить правило: Н1 должен быть не меньше 30рх, а если меньше, то в бан или не используй. Тут главное не величина шрифта, а его оправдвнность.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий