Взлетит или не взлетит? :)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#11

Tarry, а ты вообще в школе то, учебник физики каждый год скуривал до конца сентября?

:D :D :D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
[Удален]
#12

m_valeriy, если движение транспортера создаст необходимый поток воздуха, то кто его знает что получится

правда какая должна быть скорость вращения транспортера я даже не представляю

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#13

Я тоже пропустил разгадку.

Tarry:
Оно имеет систему
управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения
полотна таким образом, чтобы окружная скорость вращения колес самолета была
равна скорости движения полотна.

Двигатели самолета тянут его вперед с приличной силой. Чтобы самолет остался неподвижным, и волшебный транспортер компенсировал эту силу, нельзя пренебрегать моментом инерции колес самолета. Транспортер должен их раскручивать с таким сказочным ускорением, чтобы создавать такую же силу, как двигатели самолета. Полагаю, что при этом уже через секунду он раскрутит колеса до такой скорости, что их разорвет центробежной силой, вот тогда самолету уже не взлететь :).

А если пренебречь силой, необходимой для раскрутки колес, то у транспортера сразу ничего не выйдет, самолет никак не удержать.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#14

burunduk, Ну да. Теоретически может это и возможно типа - молекулы воздуха находящиеся непосредственно на поверхности транспортера в течение неопределенного времени, соприкасаясь с другими молекулами, находящимися чуть дальше от молекул, которые находятся непосредственно у основания транспортера вовлекают их в упорядоченное движение частиц и с увеличением скорости вращения ленты транспортера увеличивается подобное движение..... а устал умничать. Вобщем лучше взять большой вентилятор и включить на полную... Или из рогатки самолетиком пальнуть.:)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#15
Deni:
Хм....... А с каких это пор самолет взлетает от скорости вращения колес? :)

Требуется подьемная сила воздуха.

Само собой не взлетит

Хорошо, нет воздуха, который подпирает крылья, но есть тяга двигателя, который тянет самолет вперед. Самолет просто съедет с транспортера.

Кстати, Tarry, как решается задачка с тремя домами и тремя источниками (ток, газ, вода).

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Jeck
На сайте с 20.07.2006
Offline
82
#16

Скорее всего колеса раскрутятся до такой степени что сила трения между колесами и транспортером будет стремиться к нулю а без силы трения самолет прекрасно наберет взлетную скорость. :) Может я и не прав.

Мой блог (http://jeck.ru)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#17
Lor:
Tarry, а ты вообще в школе то, учебник физики каждый год скуривал до конца сентября?

Lor, какя физика? У меня даже по математике тетради небыло :) Всегда с листочком сидел, говорил училке, что дома забыл. Гуманитарий я! :) История, литература, английский - это пжалста. Ну вот с логикой еще хорошо, по этому кодить могу :)

Скажу по сектрету, я даже столбиком на бумажке делить не умею. А ты говоришь физика.! :)

Kost:
волшебный транспортер

Ну тут я так понимаю приходится принять, что и транспортер волшебный, и самолет, и колеса у него не лопнут, и трансп. не сломается...

☠️☠️☠️
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#18

Взлетит, 10ть самолетов. Трение качения колес несопоставимо с силой двигателей, которые отталкиваются от воздуха.

Добавлено: если вопрос в том, взлетит ли самолет, двигающийся с большой скоростью относительно транспортера, но не двигающийся относительно воздуха, то не взлетит.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#19
Klopopryg:
Кстати, Tarry, как решается задачка с тремя домами и тремя источниками (ток, газ, вода).

Без понятия. И не надо уходить от темы!

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#20

Транспортер взлетит ☝ в обратном направлении движения самолета!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий