Взлетит или не взлетит? :)

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#101

За какой вариант больше человек проголосует, так он и не взлетит! 😂

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#102
Jefa:
AVV, а если трение равно нулю?

Тогда и сцепления колес с транспортером не будет. А что?

hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#103
iexpert:
Вот задачка:
Есть две веревки.
дядя Вася поставил эксперемет и оказалось что обе веревки сгорают за 1 час. Видимо экономика плановая и одинаковое количество материала применено. При этом веревки оказались разной длины, разной ширины, причем ширина каждой веревки тоже может меняться (вдоль нее), так что не обязательно веревка сгорает с одинаковой скоростью.
Вопрос: Как с помощью этих двух веревок измерить полчаса?

Блин головоломно .. ведь неизвестно где какая толщина у веревки .. разве что сложить обе пополам и опять поджечь.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#104

Взлетит.

Т.к. самолет набирает скорость благодаря двигателям не связанным с колесами. Правда от такой скорости может и колеса разорвать, так что может и не взлететь))))

С уважением, Алексей.
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#105
Lupus:
Поджечь с обоих сторон? Или за полчаса до начала измеряемого срока? :)

Я понятия не имею, но я бы поджег с двух сторон несомненно

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#106
AVV:
Считаю, что так. Не хватит силы руки. Чем сильнее будете смещать машинку, тем быстрее будет крутиться эскалатор. Машинка всегда будет стоять на месте.

🤣D🤣D а я то думал пятница.... ничего интересного уже не будет :-)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#107
Tarry:
окружная скорость вращения колес самолета была
равна скорости движения полотна

Дело в том, что при отсутствии проскальзывания, эти скорости и так равны, без транспортера и подстройки. Задача неточно сформулирована.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#108
iexpert:
а я то думал пятница.... ничего интересного уже не будет

Я тоже так думал. Но... Вы изобрели вечный двигатель. Поздравляю. :)

SeWork
На сайте с 14.10.2007
Offline
133
#109
iexpert:
Ну вы как в школе картинку нарисуйте, и силы на ней расставьте.
И вам станет понятно, что транспортер взаимодействует со свободно вращаемым колесом и не способен удержать самолет относительно воздушной массы, при условии возникновения добавночной силы в виде двигателей...

уже нарисовал🚬, при вашем же условии, самолет будет просто ехать вперед по транспортеру.

Ссылки продаю по баснословным деньгам на буржуйской бирже (http://feeds.tr0e.com/?a=20818)
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#110

Вспоминается Ералаш, когда парень смотрит выступление фокусника и все время кричит "Не верю!" Финал, думаю, все помнят? :)

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий