Как исключить обратные ссылки при переликовке под НЧ

Ryan
На сайте с 04.12.2007
Offline
36
504

Подскажите, плизззз, как исключить обратные ссылки в навигации, при прелинковке сайта под НЧ. Неужели только JavaScript'ом. А можно так: <noindex><a href="">навигация</a></noindex> ?

Продаю Semonitor Expert за 3000 wmr (/ru/forum/518053)
[Удален]
#1
Ryan:
А можно так: <noindex><a href="">навигация</a></noindex> ?

Можно. Для Гугла так же можно использовать аттрибут rel="nofollow". Для Яндекса хватит и вашей конструкции

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#2
Kimi:
Для Гугла так же можно

я бы даже сказал нужно :)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Ryan
На сайте с 04.12.2007
Offline
36
#3

Спасибо, успокоили.

sidreg
На сайте с 22.11.2007
Offline
13
#4
Ryan:
Подскажите, плизззз, как исключить обратные ссылки в навигации, при прелинковке сайта под НЧ. Неужели только JavaScript'ом. А можно так: <noindex><a href="">навигация</a></noindex> ?

примерно таких вопросов я за 3 дня штук 5 видел...пользуйте поиск...

Ryan
На сайте с 04.12.2007
Offline
36
#5

Упссс, соррри.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#6
как исключить обратные ссылки в навигации, при прелинковке сайта под НЧ.

...что б значит глупые такие роботы гонялись за своим хвостом... по кругу, по кольцу, по несуществующей ссылочной структуре... А вдруг, их уже давно перевели на условно-номинальное исчисление весов? По количеству кликов от морды, например (по видимым им ссылкам)?

<script language='JavaScript' type='text/javascript'><!--

document.write('<a href=\"/\">на морду<\/a>')//-->
</script>
<!-- ИЛИ -->
<noindex><a rel="nofollow" href="/">на рыло</a></noindex>
<!-- ИЛИ -->
<noindex><a rel="external nofollow" href="/ru/forum/optimization-practices/beginners-questions">полезный форум</a> <!-- но весом с ним делиться не буду --> </noindex>
<!-- Вполне вероятно, что создатели ПС уже давно учитывают АПтимизаторские повадки вебмастеров...
и всяческие там атрибуты учитывают... может быть даже с точностью до наоборот -->
<a href="http://www.okna.ru/" title="А за енту сцыллу уплочено!">пластиковые окна</a>
Когда/если вам оно поможет (тут чудес никто не исключает) вы, уж обязательно похвастайтесь (что вытащились в ТОП почти на одном только факторе).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий