Стучать или светить?

1 234
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#21
MoMM:
ну если на то пошло, то не факт, что я вообще буду подавать в суд - время дороже, чем те несчастные 300 баксов, которые можно получить с васи пупкина :) (апд - по нынешнему курсу - 400 с небольшим)

Да, конечно. Просто вы как юрист должны знать что написать в заявлении можете все что душа пожелает, хоть попросить мкад перекрыть, но то что ваши желания будут исполнены - ой далеко не факт ;) Скорее над таким заявлением менты поржут от души.

Там чу-де-са! )
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#22

Часто, для того, чтобы объяснить духовные вопросы, прибегают к земным аналогиям

Но я попробую наоборот с помощью этого отрывка из Евангелия:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(Матф.18:15-18)

или:

сначала приват

потом - светить на форуме

потом - писать хостеру

потом - в пс

С уважением, Павел
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#23
Ceres:
Скорее над таким заявлением менты поржут от души.

над МКАД поржут, а вот с обеспечением сохранности доказательств они не шутят особо... оно ж в заявлении есть и если что потом происходит, то к ним от надзорных инстанций идут неприятные вопросы.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#24

MoMM, Сохранность доказательств - это лишь ваше мнение. Вы можете попросить арестовать таким макаром сервер, но никто не будет его арестовывать ибо их можно сохранить другим способом. И ни один вменяемый следак этого делать не будет. К тому же хостер или его юристы могут разжевать следаку о последствиях и ответственности, в том числе и материальной. Ибо на суде потом будет токазано, что сохранить доказательства можно было другим способом. Налицо - злоупотребление сп + мат. убытки.

Пардон за некую сумбурность :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#25
Ceres:
Вы можете попросить арестовать таким макаром сервер, но никто не будет его арестовывать ибо их можно сохранить другим способом. И ни один вменяемый следак этого делать не будет.

какой такой следак? это ж гражданский процесс...

апд. и убытки в случ. чего покрывать мне, равно как именно я должен для себя собрать все доказательства - в гражданском процессе никто за меня это делать не будет (кроме тех, кого я найму или по обеспечительному постановлению судьи \суда)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#26
какой такой следак? это ж гражданский процесс...

точно гражданский? Нарушение авторских прав - разве не уголовное дело? Ну и опять таки - чтоб арестовать сервак - нужно ведь бумажку иметь на то - постаноление суда - или нет?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#27
Ceres:
Ну и опять таки - чтоб арестовать сервак - нужно ведь бумажку иметь на то - постаноление суда - или нет?

надо, только для этого не нужно судебного заседания и прений сторон :) судья рассматривает сперва дело по форме - подсудно\неподсудно и т.п. и может вынести решение...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#28
MoMM:
надо, только для этого не нужно судебного заседания и прений сторон :) судья рассматривает сперва дело по форме - подсудно\неподсудно и т.п. и может вынести решение...
Статья 1302. Обеспечение иска по делам о нарушении авторских прав

Суд может запретить ответчику или лицу, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно является нарушителем авторских прав, совершать определенные действия (изготовление, воспроизведение, продажу, сдачу в прокат, импорт либо иное предусмотренное настоящим Кодексом использование, а также транспортировку, хранение или владение) в целях введения в гражданский оборот экземпляров произведения, в отношении которых предполагается, что они являются контрафактными.
Суд может наложить арест на все экземпляры произведения, в отношении которых предполагается, что они являются контрафактными, а также на материалы и оборудование, используемые или предназначенные для их изготовления или воспроизведения.

При наличии достаточных данных о нарушении авторских прав органы дознания или следствия обязаны принять меры для розыска и наложения ареста на экземпляры произведения, в отношении которых предполагается, что они являются контрафактными, а также на материалы и оборудование, используемые или предназначенные для изготовления или воспроизведения указанных экземпляров произведения, включая в необходимых случаях меры по их изъятию и передаче на ответственное хранение

Для этого необходимы доказательства. То есть если речь о песне Пугачевой - то это все знают и данных достаточно. А если речь о статье про клининговые услуги - то судья должен получить доказательство что закон нарушен - бумажка должна быть, что статья ваша.

П
На сайте с 30.06.2007
Offline
17
#29

А что если распечатать весь контент для сайта, и пойти к натариусу заверить все это дело, если я юр. лицо (типа электронное СМИ) это дело упростит задачу защиты своей авторской собственности перед законом особенно с новым законом с 1 января?

Да пребудет с Вами Сила!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#30
Ceres:
То есть если речь о песне Пугачевой - то это все знают и данных достаточно.

хехе... в законе нет понятия "все знают"... а может это пародист\пародистка... там опираютс на 9-ю статью ЗоАП (пока опираются, до 1 января)

а вот под "достаточные основания" как раз подвести достаточно (простите за калабур) легко...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий