Судьба кординационного сайта

12
Juggernaut-kas
На сайте с 12.11.2007
Offline
12
1321

Есть сотня сайтов под общим названием (чтото вроде бренда=)), но с разной тематикой и содержанием. Если я сделаю один сайт и на главной поставлю 200 ссылок (нужно по 2 на сайт, это будет чтото вроде координационного центра), то как на это отреагирует яндекс? Забанит? Но ведь бывают у некоторых крупных компаний страница наши отделения с кучей ссылок на них.

Прошу тех, кто точно не знает об этом, не писать. Может есть у кого-то опыт в этом?

ps вижу что ошибся, не пишите...

ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#1
Juggernaut-kas:
Есть сотня сайтов под общим названием (чтото вроде бренда=)), но с разной тематикой и содержанием. Если я сделаю один сайт и на главной поставлю 200 ссылок (нужно по 2 на сайт, это будет чтото вроде координационного центра), то как на это отреагирует яндекс? Забанит? Но ведь бывают у некоторых крупных компаний страница наши отделения с кучей ссылок на них.

Не забанит. (если сделать всё правильно) Так как у самого есть подобная сеть сайтов. и Яндекс определил их как холдинг. Понял я это при помощи добавления сайтов в Я.К. и принял он только 1 сайт из этой сетки. А, как известно в Я. К. принимается только один сайт из всего холдинга. Главное поставить ссылки на этих сайтах друг на друга и если находятся в одном регионе ну, например, в Москве то желательно поставить один и тот же адрес (покрайней мере у меня так). У меня нет проблем с Яшей и все сайты находятся в топе10 по некоторым запросам и Яша про это знает.

Хороший трафик от 2.5 у.е. за 1000 уников здесь (http://ruclicks.com/?ref=ViZa) На колбаску я зарабатываю здесь (http://www.setlinks.ru/?pid=7171) Оценка - стоимости поискового продвижения (http://seobudget.ru/seo/de381081332dfb3ad140ca7ba5d71881/)
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#2

Закрывать его нах от индексации в Яндекс и не парицца. И ссылки с подопечных сайтов закрывать.

Толку от 100+ ссылок с главной - тождественный ноль в Яндексе. ИМХО - специфика алгоритма на данный момент ;) Посчитает за роадмэп для ссылок в сапе(и прочих), в лучшем случае...

Траф с 200 сайтов будет по-любому.

Правда, копеечный траф.

Либо переделывайте структуру, чтоб не было 200 с главной...

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#3
Pall:
Толку от 100+ ссылок с главной - тождественный ноль в Яндексе. ИМХО - специфика алгоритма на данный момент Посчитает за роадмэп для ссылок в сапе(и прочих), в лучшем случае...

То, что толку от них будет 0 согласен, так как очень много ссылок внешних, а насчет того, что Яндекс примет их продажными ссылками это не верно, так как если на всех сайтах выставить помимо ссылок и адреса на всех сайтах одни и те же то Яндекс примет их за холдинг. У меня такая же ситуация правда намного меньше сайтов.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#4
ViZa:
... а насчет того, что Яндекс примет их продажными ссылками это не верно ...

Вы про методику быстрого включения/переиндексации страниц с ссылками слышали? ;)

В Яндекстим тоже слышали. И видели. И роботов уже настроили ;) Достаточно давно ;)

ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#5
Pall:
Вы про методику быстрого включения/переиндексации страниц с ссылками слышали?

Понимаете слышать я слышал. Но у меня есть опыт подобного вопроса и не кто не принимает мои сайты как продающий ссылки и не один из сайтов в холдинге, на них нет ни одного фильтра и все они в топе10. Поэтому переубеждать вас сильно не буду. Каждый останется при своём мнении.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#6
ViZa:
на них нет ни одного фильтра

Вы уверены? ;)

Вы не размещали на этих сайтах "нетематику"? ;)

Juggernaut-kas
На сайте с 12.11.2007
Offline
12
#7

Тогда вопрос в продолжение...

Читал где-то, что сетки сайтов яндекс банит. Так вот. Если у меня все сайты будут ссылаться на главный, это сетка? А если я закрою ссылки от индексации? А настучать могут? Или не за что?)

ps поисковые системы стали так сложны, что приходиться опасаться любых действий дабы не быть забанненным или пониженным в поисковике=)

ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#8
Pall:
Вы уверены?
Вы не размещали на этих сайтах "нетематику"?

Уверен!

Нет на этих сайтах присутствует только одна тематика, и только одни ссылки нашего холдинга. И как я говорил все сайты в топе10. Мне больше платят за продвижение, чем за продажу ссылок, поэтому надобности в этом нет.

Juggernaut-kas:
Читал где-то, что сетки сайтов яндекс банит. Так вот. Если у меня все сайты будут ссылаться на главный, это сетка? А если я закрою ссылки от индексации? А настучать могут? Или не за что?)

Сетка сетке рознь. Если ваша сетка нарушает права Яндекса, то забанят, а если нет, то и не какой стук не поможет забанить. Читайте правила Яндекса.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#9
ViZa:
Уверен!

Ну и как тогда проверяли? Что фильтров нет? Я не говорю сейчас про реальный "Ты последний" и предполагаемый "Тебя нет". Учет ссылок Вы как проверяете? ;)

ViZa
На сайте с 20.10.2007
Offline
93
#10
Pall:
Ну и как тогда проверяли? Что фильтров нет? Я не говорю сейчас про реальный "Ты последний" и предполагаемый "Тебя нет". Учет ссылок Вы как проверяете?

Проверяю периодически. Последний раз недавно. А как не скажу. Секрет.:) Достаточно того, что все мои сайты в топе по хорошим запросам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий