А Вы верите в теорию эволюции?!

r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#781
Zikam.RU:
богами-рабовладельцами...

Бог кто угодно, только не рабовладелец... не забывайте - человек наделён СВОБОДОЙ ВОЛИ...

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#782
r2d2:
Бог кто угодно, только не рабовладелец...

Ниасилил...

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#783
r2d2:
Бог кто угодно, только не рабовладелец... не забывайте - человек наделён СВОБОДОЙ ВОЛИ...

Любопытненько...а кто-то из живых существ ею не наделен?

Да, и термин "раб божий" не ученые придумали ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#784
Zikam.RU:
Любопытненько...а кто-то из живых существ ею не наделен?
Да, и термин "раб божий" не ученые придумали ;)

Именно. Да и "господь" это совершенно определённый термин (господин, владелец, хозяин). Про английский вариант "LORD God" (именно таким шрифтом) тоже не забываем.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#785
Слава Шевцов:
раб божий

ммм... простым поиском по Библии видно, что этот термин появляется тогда, когда кто-то сам себя так называет, либо в проповедях Павла ... по недопониманию, очевидно... Иисус такого не говорил... значит люди сами придумали.

Посмотрите сами.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#786
Kostya:
познание греха или зла

То есть то, что не грех, то не зло??

Не грех убить неверного. Стал быть никакого зла 11 сентября никто не делал.

Чего это весь мир содрогнулся?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#787
r2d2:
ммм... простым поиском по Библии видно, что этот термин появляется тогда, когда кто-то сам себя так называет, либо в проповедях Павла ... по недопониманию, очевидно... Иисус такого не говорил... значит люди сами придумали.
Посмотрите сами.

Иисус и про сотворение мира в 6 дней не говорил. И вообще, если из Библии извлечь фразы Иисуса, то из 1500 страниц останется несколько листочков.

P.S. От Вас так же ссылочка на то, что Иисус утверждал, что он Бог ;)

r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#788
Слава Шевцов:
От Вас так же ссылочка на то, что Иисус утверждал, что он Бог [/QUOT]
почему от меня? я вроде такого не говорил ;-)

Слава Шевцов:
Иисус и про сотворение мира в 6 дней не говорил.

Совершенно верно... Его учение - в первую очередь учение о Любви, о том как достичь Совершенства и т.д.
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#789
Слава Шевцов:
Комментарии к библии тоже бог писал или люди?

убойный аргумент

я с данным комментарием согласен и оно достаточно последовательное - обратите внимание там на ссылку

r2d2:
Библию и другие религиозные книги не всегда стоит понимать буквально - там много метафор, аллегорий и просто человеческих ошибок.

безусловно некоторые места Библии понимать буквально не следует, скажем совет Христа вырвать глаз или отсечь руку

однако из этого вовсе не следует что основополагающие моменты типа потопа даны в виде метафор

на счет ошибок в корне не согласен, есть ряд кажущихся противоречий и несостыковок, но при более глубоком рассмотрении все они исчезают. Есть в Библии некоторые моменты которые не разгаданы и не будут разгаданы до конца - это например вера или неверие в предопределение.

Библия очень сложная книга

Lupus:
Чем больше шума, тем шире пЕар. ПЕар, это бабло в любой сфере, а в этой - особенно.

вы опять угадали, хочу собрать тут рефов и получать десятину на свое собственное содержание на электронный кошелек

вы необычайно догадливы, в прочем как на протяжении всей темы :)

но все же, Лупус, вы меня восхищаете - на протяжении всей темы так и до конца не сформулировали вот что верите во что нет, о чем думаете о чем нет, и на счет своих познаний в некоторых предметных областях тоже не заикнулись.

Пока я вижу что вы неплохо разбираетесь в философии и риторике и данного багажа знаний вам хватит чтобы спорить в абсолютно любой теме. На вас я угробил кучу времени :(

talia:
То есть то, что не грех, то не зло??

Не грех убить неверного. Стал быть никакого зла 11 сентября никто не делал.
Чего это весь мир содрогнулся?

более того, слово грех можно перевести как "не попасть в цель", так что если бы не попали в башню был бы грех, а т.к. попали - то праведники (это черный юмор такой :( )

1. понятие греха в христианстве и в мусульманстве все же различается

2. и если даже брать мусульманство - то отношение к произошедшей трагедии 11 сентября было далеко не однозначным.

r2d2:
Иисус такого не говорил... значит люди сами придумали.
Посмотрите сами.

посмотрел

увидел, вот прямая речь Христа в 12 главе Евангелия от Марка и 4 главы Луки:

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею,- вот первая заповедь!

8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.

дальше ссылки приводить?

Слава Шевцов:
Иисус и про сотворение мира в 6 дней не говорил.

Он говорил про Ноя и про потоп, который также крепко связан с 6 дневным творением

в общем вы тут все расслабились смотрю, пошли какие-то странные комментарии :)

ладно по физике я слаб и признаю что глупо было влезать в спор где я не смогу приводить контраргументы как тот же Артизан, но Библию хоть не комментируйте так вольно :)

для интересующихся Библией вот ссылка хорошая:

http://www.bible-center.ru/

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#790
Kostya:
вы опять угадали, хочу собрать тут рефов и получать десятину на свое собственное содержание на электронный кошелек

А я не про вас лично. Вы-то как раз мне кажетесь вполне искренне заблуждающимся. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий