Google готовит сюрприз?

1 23
M
На сайте с 22.06.2007
Offline
55
#21

вообще идея неплохая, но ее лучше реализовать для некоторых видов сайтов. в частности информационные порталы (программирование, спорт и т.д.), где качество информации может определить сам пользователь (потому не применимо к магазинам с ценами).

если пользователь набрал запрос, получил выдачу, а там половина левых сайтов или контент, которых я уже где-то видел, то пусть получат свою оценку. если вылезли в топ - соответствуйте топу. а когда пользователь в находит более-менее релевантный результат на 10-й странице, то тут два варианта: или такой поисковый механизм или конкуренты с первых 9-ти просто накрутили себе рейтинг и при прочих равных вылазят вверх. чтоб с этим и улучшать механизм решили попробовать эту штуку - потестируют, введут какой-то коэф и т.д.

п.с. желающим писать боты хочу заметить, что в гугле не лохи сидят и тоже прекрасно понимают, как бы они делали будь они по оптимизаторскую сторону баррикад...

[Удален]
#22
OZE:
напишем бота-голосовалку, фигня-то какая :)

Хорошая мысль. Конструктивная. Напишем Гуглу предложение?

newseditor
На сайте с 13.11.2006
Offline
123
#23

А если Google проведя анализ в течение какого-то отчетного периода (3 месяца, полгода) станет корректировать общую выдачу на основе предпочтений юзеров? Тогда третья сторона точно никак не сможет манипулировать результатом выдачи.

Кстати, оригинал инфы здесь, на английском.

LepRiKonS
На сайте с 13.07.2007
Offline
44
#24

В принципе идея хорошая. Если и будет нововведение, лишь бы потом не захотелось обратно.

Как обычному серферу, для меня это будет только плюс. Как-то недавно искал что-то про футбол (точно не помню, то ли результаты, то ли чемпионаты), так вот в топ 5 был сайт adult-тематики (вроде что-то досуга).

Как человеку, заинтересованному в продвижении своих сайтов - незнаю. Думаю в любом случае качество сайтов повыситься и надо работать и работать.

Поживем - увидим.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий