Sitelinks в WMT

12
VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
1093

Кто-нибудь пробывал в разделе Sitelinks в Webmaster Tools блокировать какие-нибудь ссылки?

В общем вопрос в следующем: хочу попробывать убрать парочку, посмотреть, появятся ли вместо них другие, но если не появятся, смогу ли разблокировать обратно?

[Удален]
#1

ValeRa_, аналогичный вопрос, 8 ссылок там уже есть - может просто другим места не хватает?

VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#2
gasyoun:
ValeRa_, аналогичный вопрос, 8 ссылок там уже есть - может просто другим места не хватает?

В общем, рискнул заблокировать. Через 5 дней наконец-то это отобразилось в самом поиске. Ссылок было 8, стало 7. Ничего нового не появилось (пока).

Обратно разблокировать можно, а если не трогать, то автоматом через 3 месяца разблокируется.

[Удален]
#3

через 3 месяца разблокируется - кретинизм... а если мне навсегда надо убрать... гуглу виднее, что мне нужно....

VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#4

Через 3 недели после изменения (блокировка одной из ссылок), появилась другая ссылка.

redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#5

я всегда думал, что SiteLinks - только для мега-авторитетных сайтов и при мега-релевантности (т.е. например nokia - nokia.com)

На днях я охренел, когда увидел SiteLinks по коммерческой фразе...

Причём для явного аффилиатского сайта предназначенного для добычи трафа и слива его на шопзилу :) Ни какой авторитетностью там не пахнет - фраза чисто вбита в title.

кому-нить интересен этот момент?

Прокси для школоты, бери безабузный VPN сервис (http://webmastervpn.com/) и живи спокойно!
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#6

redhorse, в выдаче эти ссылки все равно не отображаются, так что толку от того что в WMT есть эти ссылки, нет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#7
Unlock:
redhorse, в выдаче эти ссылки все равно не отображаются, так что толку от того что в WMT есть эти ссылки, нет.

Почему не отображается? Если в WMT есть, то и в выдаче по какому-то запросу должно быть.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#8

ValeRa_, кто сказал что должны? :) Найдите хотя бы по одному запросу такие ссылки... Я ни для одного своего сайта не нашел, не смотря на первую позицию по разным запросам. Как минимум по названию сайта, типа adobe должны такие ссылки отображаться в выдаче, но такого не происходит.

[Удален]
#9

Unlock, мысль Ваша не совсем ясна. Почему с адобе не происходит?

VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#10
Unlock:
ValeRa_, кто сказал что должны? :) Найдите хотя бы по одному запросу такие ссылки... Я ни для одного своего сайта не нашел, не смотря на первую позицию по разным запросам. Как минимум по названию сайта, типа adobe должны такие ссылки отображаться в выдаче, но такого не происходит.

Хм, ну не знаю, может у меня набор сайтов маловат и все ситуации охватить не удаётся, но там где у меня в WMT есть эти ссылки, они по определённым запросам появляются в выдаче в таком же виде, как и при запросе adobe.

gasyoun:
Unlock, мысль Ваша не совсем ясна. Почему с адобе не происходит?

Имелось в виду, я так понял, что не отображаются ссылки, как отображаются, например, по запросу adobe.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий