Скрипт массовой проверки доров на индексацию

12
alexf2000
На сайте с 15.10.2004
Offline
79
#11

А что скрипт то делает? А то я тоже могу написать реально полезный скрипт, который например через iptables полностью закрывает доступ к серверу извне и тут его опубликовать. :) Желательно какое-то описание коду давать.

Самый интересный SEO-блог (http://alexf.name)
[Удален]
#12
booch:
А зачем мудрить?
1. Заходим на yandex.ru/advanced.html
2. Внизу, в поле "находятся на сайте:" вводим все домены через запятую (без www).
Пример: google.ru, yandex.ru, rambler.ru
3. Нажимаем "Поиск"
4. Наслаждаемся
------------------------

А потом удивляемся, чего-то это наши дорвей банят??? Не понимаю!

A
На сайте с 27.08.2007
Offline
109
#13
alexf2000:
А что скрипт то делает? А то я тоже могу написать реально полезный скрипт, который например через iptables полностью закрывает доступ к серверу извне и тут его опубликовать. :) Желательно какое-то описание коду давать.

Скрипт позволяет посмотреть сколько страниц с каждого домена находятся в индексе Яндекса, с возможностью смотреть через прокси (правится в файле ручками). Сколько за раз можно чекнуть - я не проверял, но лично чекал около 30 доменов за раз.

[Удален]
#14

Скрипт работает, код ясен, не понятно только, что вот это означает:

Artemio:

'@<b>([0-9]*)</b>@si'

в частности не ясно, что означает @ @si .

Поясните плиз.

S
На сайте с 13.07.2007
Offline
56
#15
AngelSky:
Скрипт работает, код ясен, не понятно только, что вот это означает:
в частности не ясно, что означает @ @si .

Поясните плиз.

Выбирает по регулярке числовое значение, выделенное жирным (тэг <b>). @ используется в качестве ограничителя шаблона (вместо классического /). Вообще, на это мануалы есть. Скрипт ооочень простой.

[Удален]
#16
solnikolay:
@ используется в качестве ограничителя шаблона (вместо классического /)

спасибо за информацию!

A
На сайте с 27.08.2007
Offline
109
#17

В личке попросили добавить подкачку проксей из файла. Добавлю попозже, как время свободное будет.

И добавлю еще сюда же проверку в Рамблере и Гугле, чтобы уж полнофункциональная вещь была =)

C
На сайте с 05.07.2006
Offline
115
#18

А я использую бесплатную софтину GYM checker. Загружаешь списочек сайтов и программа чекает для трех посковиков (Google, Yahoo, MSN).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий