Почему я негативно отношусь к "дизайну" в рунете

12
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
740

При обсуждении дизайнов одной студии, которую чаще всего здесь цитируют, или работ российских дизайнеров (тема о худших корпоративных сайтах и пр), мои отзывы, как правило, были негативными. Но негативными именно потому, что мне они не нравятся, не нравится сам подход (как говорится, ничего личного). Был на почте, там у них в стойках размещено множество новогодних открыток, на которые просто приятно смотреть. Я помню, что первые сайты, которые я посетил в инете, в основном находились в западном инете, многие на геоситиес и люди там тоже старались сделать так, чтобы было приятно смотреть и чтобы их творчество вызывало позитивные эмоции. Тогда еще баннеров не было. По-моему, в рунете не хватает "красоты". А убогость подается и навязывается окружающим как гипер-пупер-супер дизайн. Поэтому воспринимается это все плохо.

[Удален]
#1

Independence, имхо, идеален дизайн, который верстал бы книги (верстал бы круто), у нас слишком много внимания изображению... css плохо знаем :)

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#2

Возразить нечего, дизайн в рунете оставляет желать лучшего. Хотя, конечно, с полиграфией тут сравнивать нельзя.

Сейчас возможности стали шире, чем несколько лет назад. Ведь и скорости подключения выше, и безлимитка развивается. К сожалению, еще не везде. Не так, как у буржуинов. А от этого тоже зависит дизайн.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#3

а что в буржунете лучше в целом?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#4
Independence:
По-моему, в рунете не хватает "красоты".

А по-моему не хватает простоты и удобства для юзера. Кто говорил, что лучший дизайн тот, которого не замечаешь? Лебедев? Очень хорошие слова на мой взгляд.

А вообще мне очень нравятся работы дизайнера Владимира Липки. Как то у него всё очень просто, красиво, понятно... Но может это и субъективно. В дизайне ничего не понимаю. Но как пользователю мне очень приятно на его сайты заходить. Лебедевские тоже многие нравятся, но в гораздо меньшей степени.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5
FView:
а что в буржунете лучше в целом?

Да одни хомяки ищущие странного, за Очень редким исключением.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#6

А виной всему кто? А вот такие люди к примеру! )))

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#7
Chikago:
А виной всему кто? А вот такие люди к примеру! )))

40 лет веб-дизайна. Это - ОБАЛДЕТЬ!

http://kost.ru/

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#8
AVV:
40 лет веб-дизайна. Это - ОБАЛДЕТЬ!

Ага наверно еще моя бабушка верстальщицей была первого разряда

[Удален]
#9

Дизайн плох не потому что дизайнеры плохие, а потому что плевать заказчикам на дизайн !!!

Миром правят деньги, и если дешевле нанять студента за рубль чем "тёму" за лимон баксов то догадайтесь кто будет делать дизайн ? ("тёма" это лишь образно, как пример)

Да "тёма" без заказов не сидит, но сайтов много а людей которые хотят сайты и которые могут себе позволить только студента за рубль 99.9% по этому неизбежно плохих дизайнов всегда будет больше чем хороших.

А с появлением "симулянтов" (которые берут за дизайн как "тёма" а сами только вчера первый раз комп увидели) и вовсе ситуация ещё хуже (а заказчик он ведь не профессиональный дизайнер, отличить не сможет где липа а где профи)

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#10
Зингельшухер:
Дизайн плох не потому что дизайнеры плохие, а потому что плевать заказчикам на дизайн !!!

Смотря какие заказчики, знаком со многими, в том числе и лидерами в своей области, так они во всем предпочитают быть на шаг впереди и тухлятину они просто напросто не примут. Другой разговор, что не все такие креативные :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий