Резкое падение цены на клик

Sinless
На сайте с 22.10.2007
Offline
25
#41

Околоразвлекательная тематика. Наблюдаю падение стоимости клика более чем в 3 раза, падение CTR с 1.50 до 0.08, как следствие снижения релеватности объявлений. Такая ситуация имеет место с начала месяца. Отправил запрос на включение поведенческого таргетинга, посмотрим что из этого получится.

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#42

У меня тоже околоразвлекательная тематика. Цена за клик сегодня упала еще больше. Я спрашивала Макара на эту тему сегодня и он ответил следующее:

Изменили схему привязки и показа объявлений, что должно повлиять на показываемые объявления, доход и стоимость клика. Изменения будут заметны не сразу, но в течение нескольких дней картина должна проясниться.

Так что это какое то нововведение в Директе. И какие то тематики от этого выиграли, а какие то проиграли. Надеюсь что я ошибаюсь, потому как у меня лично доход упал в два раза. 🙅

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#43
Lusi:

Так что это какое то нововведение в Директе. И какие то тематики от этого выиграли, а какие то проиграли. Надеюсь что я ошибаюсь, потому как у меня лично доход упал в два раза. 🙅

Lusi, поправка: схему привязки изменили сегодня для Вашей площадки. Т.е. нововведения в Директе не случалось.

Serdgio
На сайте с 13.01.2006
Offline
46
#44
swab:
На директе непонятная странность. Есть сайт тематики автокредитование. Вчера средняя цена клика была 9 рублей, а сегодня - меньше рубля. Директ висит уже неделю и всегда было 5-9 рублей (средняя цена, были клики и по 30 руб.) На сайте те же объявления что и были вчера... Но средняя цена клика - копейки.

Интересует 2 вещи: такая проблема только у меня? И с чем подобное может быть связано?

В понедельник цена за клик упала с 17 руб до 2...

CTR тоже упал, статистика как обычно. Тематика - медицина

swab
На сайте с 15.10.2007
Offline
16
#45
Dima2007:
На автотематике клики в разы больше пошли чем в банках, недвижимости, ни разу такого не видал, причем уже третий день...

Не совсем так, есть куча объявления и по 2 рубля и по 1.8 особенно если это с поисковой площадки. Хотя может все зависит от региона... По москве не плохие клики есть, но к сожалению мало и не более 20р.

CTR тоже упал... менее 2% стал, блин...

С уважением, Самолысов Павел Мой блог о "Java и SEO (http://samolisov.blogspot.com)" - программирование, РСЯ, SEO и J2EE - проекты Enterprise уровня. Покупаю рекламу в постовых у программистов.
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#46
Lusi, поправка: схему привязки изменили сегодня для Вашей площадки. Т.е. нововведения в Директе не случалось.

Тогда извиняюсь за дезинформацию.

Chiaroscuro
На сайте с 27.12.2006
Offline
134
#47

С понедельника наблюдаю изменение тематики на абсурдную (повышение квалификации). Объявы изменились, цена за клик упала в 6 раз, я в шоке, в support писал, ответили все гуд, да какой там гуд, это нафиг никому не надо :) Попросил поставить поведенческий таргитинг, немного выправилась ситуация за счет объяв с "запросов". Однако ситуация жестокая.

w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#48

Околоразвлекательная тематика. Наблюдаю серьёзный рост в последние дни. Около 5 рублей за клик сейчас. (сорри за оффтопик)

Привычная кнопка "бабло" (http://www.sape.ru/r.8941d9c141.php) + кнопка "кладбище ГСов с парой хороших площадок" (http://gogetlinks.net/?inv=cj4bru) + Советы по увеличению дохода в РСЯ в 2 раза для партнеров бесплатно (http://profit-project.ru/1256759949)
A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#49

мобильная тематика цена клика упала в 2 раза(

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#50

Тоже самое в мобильной тематике.... Буквально три дня назад средняя цена была 10р. Последние два дня средняя цена 0.4 и 0.3р. :( Падает уже четвертый раз за полтора месяца. Написал в саппорт, посмотрим что ответят. Объявления одинаковые практически откручиваются каждый день...

Будьте людьми.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий