Вопрос по забаненному домену.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
518

Есть заброшенный каталог на забаненном домене. Домен забанен и есть за что. Каталог превратился в сборище говно сайтов (извините за выражение). Чистить этот каталог это надо просмотреть порядка 3000 сайтов, а это кусочек работы. Тем не менее, тИЦ у этого домена растет, и сейчас после последнего пересчета достигло 110.

Что гуру посоветуют делать? Устранять огрехи, которые вызвал бан это большой кусочек работы и затрата времени. Потом писать слезные письма Платону на снятие порчи с домена и не иметь 100% уверенности, что бан будет снят.

Полностью поменять профиль сайта и потом написать Платону.

Или попытаться продать домен, честно объявив, что он в бане.

Может, будут ещё мысли?

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#1

Вы меня канешн извините, но тиц 110 - не та цифра за которую следует держаться, сносите каталог и пишите письма..

S
На сайте с 06.07.2006
Offline
111
#2

ИМХО, поменять тематику сайта и писать письма :)

Если конечно в имени домена не присутствует явное обозначение, что это каталог.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#3

тиц 110 нагоняется за неделю с каталогов

забейте на домен

и купите новый - меньше гемороя

если домен в черном списке - это на всегда, даже если разбанят, фильтры останутся

по опыту знаю...

Harryson
На сайте с 16.08.2006
Offline
116
#4

Я советую разбанить сайт. Купить новый и опять его забанить любой может. А вот разбанить и вернуть к нормальной жизни мало кто сможет. Нужно пробовать, письма писать. Так хоть чему нибудь научитесь.

SEO не работа. SEO стиль жизни. ИМХО.
visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#5
sergey24:
тиц 110 нагоняется за неделю с каталогов
забейте на домен
и купите новый - меньше гемороя
если домен в черном списке - это на всегда, даже если разбанят, фильтры останутся
по опыту знаю...

Почитаешь слухи о возможной отмене тИЦ или о его редком пересчете, то вопрос о нагоне тИЦ становится проблематичным. Панику не сею, по репе не бейте. Болит сильно:)

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#6
Harryson:
Я советую разбанить сайт. Купить новый и опять его забанить любой может. А вот разбанить и вернуть к нормальной жизни мало кто сможет. Нужно пробовать, письма писать. Так хоть чему нибудь научитесь.

+5

Да такой опыт не помешает.

N
На сайте с 03.07.2007
Offline
114
#7

После писем Платону чаще всего сайт возвращается с наложенным фильтром "ты последний". Так что даже при наличии в индексе страниц, развивать его становится не интересно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий