Гебельсовщина

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#21
Калинин:
Мыслящих, думающих - всего 1%

откуда тебе это мил человек известно ?

откуда такая спесь и самохвальство ?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#22

greenwood, я просто так считаю. Мое мнение. Имею право иметь свое мнение? Исследований, ессно, не проводил, но попробуй доказать обратное. Пусть не 1% - пусть 2. Или 5. Но это ближе к правде, чем всеобщее браццтво интеллектуалов.

Кстати, Николай, я (как холодный классификатор) и тебя в этот процент занес - обидешься, будешь отстаивать свое право находить в девяносто девяти? ;)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#23
Калинин:
greenwood, я просто так считаю

а ты не так считай

ты сосчитай сколько тебя людей окружают и именно те, кто о политике с тобой беседует.

Сосчитал ?

Так может надо просто поменять свое микро-окружение ? :)

пипец ... уже и чертей подключили :):)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#24
greenwood:
а ты не так считай
ты сосчитай сколько тебя людей окружают и именно те, кто о политике с тобой беседует.
Сосчитал ?
Так может надо просто поменять свое окружение ? :)

Не считал. Не понял этого пассажа, если честно.

Меня окружает немного людей, узкий круг (понмишь - в "Знакомстве с Факерами" Де Ниро очерчивал пальцами в воздухе узкий круг?). И далеко не все они единомышленники. И от этого мне только приятнее.

Итак, Николай - где предпочитаешь быть - в одном проценте, в девяносто девяти процентах, или считаешь эту теорию в корне ошибочной? Если считаешь ошибочной - обоснуй.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#25
Калинин:
Пусть не 1% - пусть 2. Или 5.

Мне больше нравится два. Близко к среднему отношению веса мозга к весу тела у человека. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#26
Калинин:
Не считал. Не понял этого пассажа, если честно.
Меня окружает немного людей, узкий круг (понмишь - в "Знакомстве с Факерами" Де Ниро очерчивал пальцами в воздухе узкий круг?). И далеко не все они единомышленники. И от этого мне только приятнее.
Итак, Николай - где предпочитаешь быть - в одном проценте, в девяносто девяти процентах, или считаешь эту теорию в корне ошибочной? Если считаешь ошибочной - обоснуй.

Мне кажется, все ещё проще. Нормальное распределение вполне применимо и в исследованиях социальных закономерностей. Вот 97 процентов населения и лежит в окрестности среднестатистического. Количество сверходаренных равно количеству сверхтупых, может с небольшим перекосом в сторону тупых

[Удален]
#27

greenwood, Калинин, низя про амеб - это Гебельсовщина и есть в чистом виде. Аполитичность - да. А может и неплохо это. Всегда ведь излишняя политизированность плохо заканчивалась. А желающих спичку кинуть - тока свистни. Проамеры, однозначно, всему этому говнищу очень поспособствовали, но не стоит развивать тему - обсасывалось уже неоднократно. Вернемся к нашим ..., т.е. аполитичности. В государстве с отрегулированной системой "сдержек и противовесов"(ну тупизм - а как понятней сказать?), аполитичность - фактор стабильности, а в нашей молодой и горячей демократии - скорее ведет к застою. И чиста мое ИМХО - не насадишь демократию сверху, надо идти к ней от низов, через "дикий запад". А у нас снизу - сплошняком тупизм, теперь еще и с благословления и под крылом самого Путина и ЕР. В общем проамерам - лишний повод поплеваться, побрызгать ядом. Ну да Буш им судья.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#28
Калинин:
Не считал. Не понял этого пассажа, если честно.
Меня окружает немного людей, узкий круг

так вот и не суди по своему узкому кругу :)

кто-же виноват, что из твоих 10 знакомых - мыслит только 1% :)

я бы даже сказал, что такой процент даже для тебя опасен :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#29
Калинин:
Кстати, Николай, я (как холодный классификатор) и тебя в этот процент занес - обидешься, будешь отстаивать свое право находить в девяносто девяти?

Ты поставил его перед неприятной дилеммой: "оторваться от народа" (выпасть из образа), или признать себя олухом. :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#30
nutsa:
но не стоит развивать тему - обсасывалось уже неоднократно

не развиваю (нечего там развивать) - подытоживаю :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий