Гебельсовщина

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#191
KGB:
А история показывает, при правлении государственников (Иван IV ака Грозный, Петр I, Сталин) холопам живется ох не сладко. Да, Россия при их правлении возвеличивается, вот только это возвеличивание у нас традиционно основанно на крови и поте собственного народа.

Исключая из этого списка усатого - да, я за государственников. Плевал на пот и кровь.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#192
Калинин:
Плевал на пот и кровь.

Свою или чужую?

Я так понимаю, что фраза "а зато мы в космос летаем" Вам близка? У наших государственников ведь не получается, чтоб было "И". Всегда "вместо". Да и усатого из списка не выкинешь. Он по сути ничем не отличается от других. Индустриализация 30-х и послевоенное восстановление страны - заслуги его политики. Только какой ценой это достигалось? "Окно в европу" и основание Петербурга Петром. Но город то построен в прямом смысле на костях.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#193

KGB

Дело не в коммунистах - за кто там или или против. Но, вопрос: какая была цена, если бы не было индустриализации?

Проигрыш во второй мировой. Затем, не было бы атомных бомб и ракет всяких у России сейчас. И побед в космосе бы тоже не было. В страшном сне только может приснится, на каких бы задворках была Россия сейчас.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#194
Калинин:
да, я за государственников. Плевал на пот и кровь.

А сверхцель какая? Как у футбольных фанатов, заявить, что Наши - круче? Да и проиграет экономику централизованная вертикально страна. Эпоха "чугуна и стали" кончилась. Останется на бомбы-ракеты уповать.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#195
AVV:
побед в космосе

А с кем там дрались? С зеленожопыми?

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#196

Lupus, любой удачный старт космической ракеты - эту уже победа. Попробуйте сделать ракету в домашних условиях, и вывести ее на орбиту.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#197

KGB, Lupus, устал спорить... сорри...

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#198
AVV:
Так Шеварднадзе и не баллотируется в президенты России. Отдал Охотское море и сдр*снул потихоньку.

Потом он оформил де-факто из Грузии целых 3,5 государства. :) Хорошо своим господам прослужил.

Hi!
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#199
AVV:
любой удачный старт космической ракеты - эту уже победа.

Кого над кем?

AVV:
Попробуйте сделать ракету в домашних условиях, и вывести ее на орбиту.

Обведите взглядом помещение, в котором находитесь. Много ли из увиденных предметов вы изготовите в домашних условиях?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#200
Калинин:
устал спорить... сорри...

Восемдесятвосьмой победно завопил бы: "сли-и-и-и-фф!". А я соглашусь. Тоже надоело. Так, лениво вякаю изредка. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий