Резон создания каталогов

12
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#11
aleg:
но я так понял – это трата времени если доход 0,5-1 у.е.

Я ни в коей мере не агитирую Вас делать каталоги, но постараюсь объяснить:

Помимо того, чтобы продавать ссылки непосредственно с самого каталога, как Вы видно и настраиваетесь, с помощью каталога можно зарабатывать деньги и можно сказать, косвенным путём, создав сетку каталогов и размещая в них сайты за деньги или используя каталоги как инструмент, для поддержки своих проектов. В любом случае, лёгкой в реализации, кнопки "бабло" получить не удасться. :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Nikez
На сайте с 16.06.2007
Offline
46
#12

Хм думаю конечно можно создать сетку, но риск на данный момент очень уж велик... Но как говориться, кто не рискует тот не пьёт горячительных напитков. Каталоги своё отжили уже,всё думаю они больше не нужны лучше и правда сдл делать,ну или на крайний случай сателитики хоть

NEOmancer
На сайте с 06.07.2007
Offline
80
#13
lexxx:
Делайте СДЛ, время даром не потратите.

Что такое СДЛ?

aleg
На сайте с 12.05.2007
Offline
148
#14

Тот же вопрос...

Mikhail_L
На сайте с 22.11.2007
Offline
14
#15
Nikez:
Хм думаю конечно можно создать сетку, но риск на данный момент очень уж велик... Но как говориться, кто не рискует тот не пьёт горячительных напитков. Каталоги своё отжили уже,всё думаю они больше не нужны лучше и правда сдл делать,ну или на крайний случай сателитики хоть

Ух ты! :))) Я эту фразу: "Каталоги своё отжили уже,всё думаю они больше не нужны". Запомню! Запомню! :) И обязательно напомню её в следующем году (подтвердив разумеется ссылкой на такой "отживающий век каталог) :))))

P.S. Распечатал. Повесил на стену🙄

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#16
NEOmancer:
Что такое СДЛ?

Сайт для людей.

Mikhail_L:
Каталоги своё отжили уже,всё думаю они больше не нужны

Каталоги - они как микробы. Борись, не борись... :)

Nikez:
Хм думаю конечно можно создать сетку, но риск на данный момент очень уж велик...

Помимо риска - это ещё и достаточные финансовые и временные вложения. Причём если с деньгами всё понятно, то на прокачку сетки уйдёт очень много времени, если это конечно не сетка из двух каталогов :)

И все эти затраты под постоянным вопросом: "Забанят или нет". Оно вам надо? 🚬

Mikhail_L
На сайте с 22.11.2007
Offline
14
#17
aleg:
Всё понятно, лучше сделать толковый сайт, чем каталог. Хоть у каталога и есть преимущество – сам наполняется, не надо раскручивать (попадёт в какую ни будь базу каталогов и веб-мастера и так на него попадут), но я так понял – это трата времени если доход 0,5-1 у.е. как у Nikez

Тут, тоже все не просто. Дело в том, что именно контент играет решающую роль. Поэтому получается "палка о двух концах". Рассмотрим ;)

а) С одной стороны, у каталога есть преимущество в том, что его контент генерят вебмастера.

Но, есть и недостаток. Каталогов (или то, что мы называем "катами") очень много. Поэтому, его контент (отдельно взятого каталога) может быть не уникальным.

б) С другой стороны, если создать уникальный проект, то безусловно его контент будет уникальным. Что есть гуд.

Но, где взять уникальный контент? Если взять самые быстро обновляющиеся (в плане контента) ресурсы, а это новостные ресурсы. То потребуется "армия репортеров" (со своими издержками) что бы этот контент генерить.

Если варианты "а" и "б" не устраивают (хочется домик на берегу океана в этой жизни, а не в следующей) то есть вариант "в". А именно, создать что то совсем уникальное. Квадрат "Малевича" в сетевой интерпретации. "гробовые квадраты" (или пиксели) ну, или что то иное.

Что же получается в итоге? В итоге получается вот, что. Можно сделать и каталог. Можно сделать и ресурс (причем - уникальный). Но как ни крути, что в первом случае, что во втором, не приходится рассчитывать на БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ СРАЗУ, если только... Если только не вариант "В" :)

Ну, или по вариантам "А и Б". Но трудом и катанием...

P.S. Жаль, ничего другого не могу предложить "в рамках индустрии" конечно :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#18
Масол:
И все эти затраты под постоянным вопросом: "Забанят или нет".

Все эти затраты должны сразу идти под утверждением "забанят". И соответственно "бизнес-план" должен разрабатываться под это.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий