Кто пользуется hetzner.de ?

wolfmans
На сайте с 02.10.2008
Offline
17
#711

Достаточно, по крайне мере для игровых серверов уже не подходит.

http://hetzner.de (http://hetzner.de) - Стабильный, качественный, доступный по цене Германский дата центр. Отзывы о hetzner.de (/ru/forum/183833)
SP
На сайте с 02.08.2008
Offline
58
#712

Люди вопрос есть, заинтересовали новые вкусные выделенные сервера:

Процессор

Intel® Core™ i7-920 Quad-Core incl - 4 ядра!

Оперативная память

8 GB DDR3 RAM

1) Вопрос, можно ли на них закупить предположим 20-30-40-50 айпишек, из разных сегментов? Во сколько это обойдется (за 1 IP).

2) Заказывать напрямую и возиться с карточками не хочется. Думаю взять ли через fastvps, т.к. все его здесь рекомендуют. Дороже выходит на 19% (10 евро каждый месяц лишнии + 30 евро за установку лишнии, итого 40евро переплаты) (vat себе они берут, за работу). Стоит ли обращаться к ним, или проще мириться с англоязычным саппортом и кредитками?

3) Вообще кто уже взял в аренду новый Intel® Core™ i7-920 Quad-Core incl ? Как обущения по производительности? Стоит ли оно того, или может подождать до сентября октября.

4) Выделенный сервер подключают к отдельному каналу 100 мб или сажают с другими? (если сажают с другими, какой реальный канал выделяют? (например в многих ДЦ для всех VPS выделяют не более 512кб - 1мб...)

5) Какова средняя скорость закачки из Москвы (питера), на хостинг через FTP? (там 500кб , или больше, меньше). Соответсвенно какова скорость отдачи файла. Берем не куча мелких файлов, а например 100 файлов общим обьемом 1гб.

6) И если не сложно отпишите вообще свою ощущения по работе с данным ДЦ, чего стоит ждать? (Адулт, варез размещать не буду))

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#713

SeoProjectManager, Вы не умеете читать, значит и отвечать Вам нет смысла.

Alighieri
На сайте с 07.06.2009
Offline
50
#714
SeoProjectManager:
1) Вопрос, можно ли на них закупить предположим 20-30-40-50 айпишек, из разных сегментов? Во сколько это обойдется (за 1 IP).

Можно, до 128 IP возможно расширение.

Pilat:
4) Выделенный сервер подключают к отдельному каналу 100 мб или сажают с другими? (если сажают с другими, какой реальный канал выделяют? (например в многих ДЦ для всех VPS выделяют не более 512кб - 1мб...)

Для каждого сервера вроде бы выделяют канал 10 мб/сек ( 100 мбит сек )

Pilat:
И если не сложно отпишите вообще свою ощущения по работе с данным ДЦ, чего стоит ждать? (Адулт, варез размещать не буду))

Арендую у них сервер, всё замечательно, аптайм и скорость на высоте. Через FastVPS арендую.

Арендую VPS у королевского хостинга (http://kinghosting.ru) Работаю с трафиком RU, Adult.
SP
На сайте с 02.08.2008
Offline
58
#715

Pilat, А хамить то не стоит.

Alighieri:
Можно, до 128 IP возможно расширение.


Для каждого сервера вроде бы выделяют канал 10 мб/сек ( 100 мбит сек )


Арендую у них сервер, всё замечательно, аптайм и скорость на высоте. Через FastVPS арендую.

Так во сколько выльется 1 IP, вроде по их линейкам тарифов, если надо докупать в других сегментах, то покупается доп. опция в размере что-то вроде 15 евро. Это я уже вычитал. Не понял только во сколько обойдется 1 IP для выделенного сервера. Если я их возьму штук 30.

К сожалению ответ "вроде бы выделяют" не дает мне никаких пояснений. Все выделяют 100мб, а отдают очень небольшой кусок канала. Все зависит от лояльности и честности ДЦ.

С пингом к яше (40) и к москве (40-50) я уже все понял. Интересует больше сколько средняя закачка на сервер 1 большого файла по ФТП. Из москвы и питера.

ну и остальные вопросы тоже нераскрыты.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#716
SeoProjectManager:
Pilat, А хамить то не стоит. ...
ну и остальные вопросы тоже нераскрыты.

Вы ещё раз подтвердили моё мнение, что не умеете читать. Ваши вопросы раскрыты в этой теме. Почему бы не прочитать её?

SP
На сайте с 02.08.2008
Offline
58
#717

Pilat, про IP сто раз возникал вопрос, только в малых кол-вах и частенько даже речь шла о бесплатных... Про разный сегмент тоже уже прочел, что надо доплачивать. Не нашел во сколько обойдется каждый IP если я их брать буду меньше чем 32 штуки

Если не сложно отпишите по этим вопросам.

4) Выделенный сервер подключают к отдельному каналу 100 мб или сажают с другими? (если сажают с другими, какой реальный канал выделяют? (например в многих ДЦ для всех VPS выделяют не более 512кб - 1мб...)

Интересует загруженность канала, на которой сервер поставят. Возможно ли использовать 2ТБ трафика например для скачивания файлов а потом заливку их на файлообменики, чтоб не отключили ненароком за какой нить псевдо ддос.

5) Какова средняя скорость закачки из Москвы (питера), на хостинг через FTP? (там 500кб , или больше, меньше). Соответсвенно какова скорость отдачи файла. Берем не куча мелких файлов, а например 100 файлов общим обьемом 1гб.

Тут постоянно обсуждалось какой нить пинг к серверам, яндексу и тд.. Меня это мало волнует. Интересно то, что выше.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#718
SeoProjectManager:
Pilat, про IP сто раз возникал вопрос, только в малых кол-вах и частенько даже речь шла о бесплатных... Про разный сегмент тоже уже прочел, что надо доплачивать. Не нашел во сколько обойдется каждый IP если я их брать буду меньше чем 32 штуки

Если не сложно отпишите по этим вопросам.

4) Выделенный сервер подключают к отдельному каналу 100 мб или сажают с другими? (если сажают с другими, какой реальный канал выделяют? (например в многих ДЦ для всех VPS выделяют не более 512кб - 1мб...)

Интересует загруженность канала, на которой сервер поставят. Возможно ли использовать 2ТБ трафика например для скачивания файлов а потом заливку их на файлообменики, чтоб не отключили ненароком за какой нить псевдо ддос.

5) Какова средняя скорость закачки из Москвы (питера), на хостинг через FTP? (там 500кб , или больше, меньше). Соответсвенно какова скорость отдачи файла. Берем не куча мелких файлов, а например 100 файлов общим обьемом 1гб.

Тут постоянно обсуждалось какой нить пинг к серверам, яндексу и тд.. Меня это мало волнует. Интересно то, что выше.

Реально выделяют канал шириной с канал DC на всех, про ограничения я не слышал.

2ТБ трафика должны дать, только потом их залить будет проблематично - 10 мегабит останется.

Среднюю скорость никто не считал. У меня бывает и 150, и 300 из Москвы. От провайдера зависит. Из Корбины было 70К с жуткой латентностью.

Не ставят в хетзнере файлообменники. Сервера у них дешёвые, а трафик дорогой.

Про IP меньше 32 лучше спросить у хостера. Они отвечают очень быстро.

SP
На сайте с 02.08.2008
Offline
58
#719

Хм так они считают трафик в 2ТБ не только входящий но и исходящий?( Печально.

150-300, ех конечно не 1мб как с ДЦ в питере.. ну да ладно.

Возможные ОС

Debian 5.0

CentOS 5.3

Другие - по запросу

Теоретически возможно ли поставить windows?? Есть конкретные задачи, под которые может потребоваться серверная ось, аля 2003 сервер или 2008.

Если они сами не занимаются установкой виндовс платформ, имея доступ к серверу, можно ли поставить виндовс на месяц два, чтоб никто не напрягал по этому поводу, а то кросплатформить .NET под линукс, это извращение...

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#720
SeoProjectManager:
Хм так они считают трафик в 2ТБ не только входящий но и исходящий?( Печально.

Вот это не проверял. Как-то в голову не приходило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий