Смысл покупки ссылки на ванмиллиондоллархоумпейдже?

12
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
786

Недавно в каком-то топике поверхностно затронули этот вопрос. Хотелось бы разобраться получше, особ. кто изучал выгодность/невогодность покупки ссылки на этом проекте.. В каком случае покупка ссылки на таком проекте была бы выгодна? Почему сделано именно в виде графики (пикселей), которая весит под мегабайт и долго грузится, а не в виде простых текстов ссылок (внутри тех же клеток)? Какой из вариантов был бы лучше? Подробно я не изучал, но кто-то писал, что автор проекта поработал с кодом, чтобы PR не перетекал, зачем? И пр. Много вопросов на самом деле..

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1

А чего тут думать-то особо? Этот проект выстрелил тогда, остальные подбиральщики чужих идей жосско откурили.

Independence:
В каком случае покупка ссылки на таком проекте была бы выгодна?

Типичный стереотип мышления. Там покупали не ссылки. Там покупали рекламные места, по которым можно кликнуть. СЕО-шный подход тут, имхо, не пришей кобыле хвост, вообще ни при чем. Скорее это надо рассматривать как совокупность имиджевых баннеров.

Independence:
Почему сделано именно в виде графики (пикселей), которая весит под мегабайт и долго грузится, а не в виде простых текстов ссылок (внутри тех же клеток)?

Потому, что чувак вот так вот придумал. И на этом озолотился, шагнув из грязи в князи. Что было бы, если бы он придумал по-другому (как Вы предлагаете, или еще как-то) - это вопрос из серии "Если бы у бабушки был ... ".

Independence:
Подробно я не изучал, но кто-то писал, что автор проекта поработал с кодом, чтобы PR не перетекал, зачем?

Повторюсь, что я очень сомневаюсь, что на том проекте кого-то хоть в минимальной степени волновал этот PR, как создателя, так и клиентов.

С уважением, Евгений.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
Independence:
на ванмиллиондоллархоумпейдже?

Правильное название сайта - без "ван". Просто milliondollarhomepage.com

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#3

Ужос, такая тяжёлая страница....

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#4

Я согласен, что люди повелись на рекламу (новости) в СМИ и поэтому подвесили туда свои рекламные картинки. Но тут нашлись люди, которые обсудили вопрос подвешивания туда своей картинки с точки зрения CEO.

PS: модеры, если можно подкорректируйте заголовок темы..

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5
Independence:
Но тут нашлись люди, которые обсудили вопрос подвешивания туда своей картинки с точки зрения CEO.

И чем они обосновывали привлекательность покупки ссылки без анкора со страницы, где их еще десять тысяч штук? К тому же - за бешенные бабки.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#6

Independence, это я тему поднимал, хотел прикупить, а меня просветили - Гугл не засчитает, слишком до фига ссылок. Мог бы и сам догадаться... Я в смысле.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#7
Independence:
Недавно в каком-то топике поверхностно затронули этот вопрос. Хотелось бы разобраться получше, особ. кто изучал выгодность/невогодность покупки ссылки на этом проекте.. В каком случае покупка ссылки на таком проекте была бы выгодна? Почему сделано именно в виде графики (пикселей), которая весит под мегабайт и долго грузится, а не в виде простых текстов ссылок (внутри тех же клеток)? Какой из вариантов был бы лучше? Подробно я не изучал, но кто-то писал, что автор проекта поработал с кодом, чтобы PR не перетекал, зачем? И пр. Много вопросов на самом деле..

Держите меня оптимизаторы. 10 оптимизаторов. Вы, вообще, в курсе, что продавал владелец? Он продавал рекламу, а не ссылочное ранжирование.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#8

Ладно, переформулируем вопрос: окупилось ли хоть у кого-то из купивших там пиксели вложенное $? Сколько кликов должен получить сайт, купивший там ссылку, чтобы считать, что инвестиция осуществлена успешно? Если чел купил 100 пикселей за $100, то наверняка хотя бы 1000 кликов за всю историю существования проекта он получит?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#9

Слушай, венчуризируемый Вы наш, сядьте и посчитайте. Это всё абсолютно считаемые цифры.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10
Слава Шевцов:
Слушай, венчуризируемый Вы наш, сядьте и посчитайте. Это всё абсолютно считаемые цифры.

А не подскажете ли алгоритм?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий