вопросы по дурацкому браузеру мозилла

garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
3104

Я много читал как нахваливают мозиллу фаерфокс и какая лажа этот эксплорер.И вот делаю сайт по одному неизвестному иностранному языку.Составил css файл,подключил к своим страницам,сохраненным как юникод.Смотрю эксплорером- все идеально и тока просмотрел с помощью мозиллы- ужаснулся:все дивы распались,таблицы вобще не отображаютя,кошмар,вобщем.Ну думаю,прийдется сохранять заново страницы стандартно анси,вобщем пожертвовать написанием иностранных слов(там разные галочки над и под буквами,вобщем получились обычные английские буквы).И все равно в этой мозилле осталось куча ошибок-даже цвет фона ,который я задал в файле css не отображается,отображается белый цвет.И еще много помарок -менюшка ,которую я задал как 100% дивом сместилась за левую колонку и т.д.Вобщем,такие вопросы- почему не отображается фон страницы в мозилле из подключенного файла и как сохранить транскрипцию слов,чтоб все не выглядело так ужасно в мозилле?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1
garri kaspar:
одному неизвестному иностранному языку.

Какому, если не секрет?

garri kaspar:
который я задал в файле css не отображается,отображается белый цвет.

При версте сам на лису бывает ругаюсь, но все же настоятельно рекомендую поплеваться на ваши стили, а потом уже ругать лисицу.

Сергей Кизим
На сайте с 05.03.2006
Offline
115
#2
ШАНС-ON:
все же настоятельно рекомендую поплеваться на ваши стили, а потом уже ругать лисицу.

Во-во. В эксплорере глюков больше гораздо.

А вообще FF - хороший браузер, жаль работать у меня перестал практически, подвисает постоянно :)

[Удален]
#3

FireFox по моему лучший из браузеров известных на данный момент

может все дело в ручках?

[Удален]
#4
siarzhuk:
А вообще FF - хороший браузер,

Не верю вам потому что:

работать у меня перестал практически, подвисает постоянно

🙄

Мне тоже Мозила не нравится, может просто привыкнуть надо, но неохота жуть _🚬

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#5

garri kaspar,

Опубликуйте ради интереса здесь своё творение.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#6

Doktors, к любому надо привыкнуть;)

Вообще верстка, идеальная верстка, когда во всех браузерах все одинаково смотрится:)

Брать за эталон надо как правило самые популярные: IE, MyIE, FF, Opera ну и так далее.

garri kaspar, дело в кривизне рук скорее всего, и знании предмета ;)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#7

Jefa, а я всегда начинаю с мозилы, потом затачиваю напильнегом под осла... :) Оперу, каюсь, бывает даже вообще не смотрю.. Не люблю я ее почемуто...

В основном проблемы то с разным "пониманием" css и разной интертрепацией doctype...

☠️☠️☠️
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#8

Tarry, мозила зе фёрст плейс :)

Серфинг - только лисой, но свои "творения" просматриваю во всех бравзерах, ну чтоб не быть ламером :D

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#9

Я верстаю в опере (ибо сёрфю в ней), потом смотрю в ФФ, а потом уже вспоминаю об ИЕ. :)

ФФ не использую для повседных нужд ибо кажется неудобным - опера приятнее. Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Другим опера неудобна. :)

Сергей Кизим
На сайте с 05.03.2006
Offline
115
#10
Doktors:
Не верю вам потому что:

Да это винда все просится переустановиться, а мне лень пока :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий