Новый сервис для оптимизаторов Optimizer Desktop

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#61
kopo.ru:
Ссылка на отчет это хорошо. Пока не нашел где она.

А чем будет отличаться аккаунт для руководителя и субэккаунты для оптимизаторов?

Правами:-) Руководитель имеет полный доступ к системе, а оптимизаторы только к той части, к которой разрешил доступ руководитель.

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
kopo.ru
На сайте с 02.07.2006
Offline
13
#62
Мишган:
Ключевые слова удаляются. Проект удалить нельзя, но скоро можно будет его перевести в архив.

Странно. У меня в разделе "Настроить ключевики" кнопочка "Удалить ключевик" не работает.

C Уважением, Константин.
М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#63
kopo.ru:
Странно. У меня в разделе "Настроить ключевики" кнопочка "Удалить ключевик" не работает.

Нужно его сначала выделить. Исправлю сегодня чтобы было понятно

OPC
На сайте с 20.02.2006
Offline
43
OPC
#64

как дать ссылку на HTML отчет?

Лентяй в тапочках.
М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#65
OPC:
как дать ссылку на HTML отчет?

Пока отчеты экспортируются только в эксель. Экспорт в HTML планируется сделать завтра. Причем это будет не просто HTML, а со всеми возможностями системы: То есть клиент сможет смотреть позиции за любой день по своему сайту. Или нужен просто статический HTML?

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#66

По запросам пользователей сделаны следующие улучшения:

1) Доступен отчет по позициям по всем сайтам

2) Теперь ссылку на отчет по позициям проекта можно давать клиенту. Для этого нужно на экране позиций проекта выбрать меню: Отчеты - HTML отчеты - Отчет по позициям. Отчет откроется в новом окне. Ссылку на него можно давать клиентам.

H
На сайте с 26.07.2007
Offline
17
#67

Увидев проект, реализованный с использованием фреймворка, которым сам активно пользуюсь, не смог удержаться и не дать несколько советов. Правда как человек, далекий от СЕО, но близкий к программированию, советы буду давать соответствующие :) :

1) Кардинально увеличить быстродействие можно с помощью следующих действий:

- заменить использование "ext-all-debug" на "ext-all".

- собрать все javascript-файлы в один файл. (Возможно не в один, а в несколько по группам - "extjs-all.js", "extjs-ux.js", "js-login.js", "js-projects.js", "js-persons.js", "js-reports.js", "js-desktop.js" )

- обработать каждый получившийся файл пакером (и по совместительству оптимизатором) (Сам пользуюсь http://dean.edwards.name/packer/, здесь есть версии, которые можно установить к себе на хост или использовать локально)

2) Для проверки быстродействия советую использовать mozilla firefox + firebug (продвинутый отладчик для javascript) + yslow (дополнение к firebug - показывает статистику по скорости загрузки различных компонентов сайта + многое другое)

И пара советов по интерфейсу:

1) Окно "Авторизация пользователя" - раз уж окно имеет возможность ищменять размер -думаю стоит отрегулировать минимальный (да и максимальный тоже) возможные размеры. Изменение размера по вертикали (высоты окна) думаю не требуется в принципе.

2) Окно "Изменение настроек" - аналогично окну "Авторизация пользователя"

С Уважением,
Вячеслав
М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#68
hurricane:
Увидев проект, реализованный с использованием фреймворка, которым сам активно пользуюсь, не смог удержаться и не дать несколько советов. Правда как человек, далекий от СЕО, но близкий к программированию, советы буду давать соответствующие :) :

1) Кардинально увеличить быстродействие можно с помощью следующих действий:
- заменить использование "ext-all-debug" на "ext-all".
- собрать все javascript-файлы в один файл. (Возможно не в один, а в несколько по группам - "extjs-all.js", "extjs-ux.js", "js-login.js", "js-projects.js", "js-persons.js", "js-reports.js", "js-desktop.js" )
- обработать каждый получившийся файл пакером (и по совместительству оптимизатором) (Сам пользуюсь http://dean.edwards.name/packer/, здесь есть версии, которые можно установить к себе на хост или использовать локально)

2) Для проверки быстродействия советую использовать mozilla firefox + firebug (продвинутый отладчик для javascript) + yslow (дополнение к firebug - показывает статистику по скорости загрузки различных компонентов сайта + многое другое)

И пара советов по интерфейсу:

1) Окно "Авторизация пользователя" - раз уж окно имеет возможность ищменять размер -думаю стоит отрегулировать минимальный (да и максимальный тоже) возможные размеры. Изменение размера по вертикали (высоты окна) думаю не требуется в принципе.

2) Окно "Изменение настроек" - аналогично окну "Авторизация пользователя"

Ага спасибо,

просто сейчас проект в состоянии активной разработки и не обращаешь особого внимания на такие вещи как скорость загрузки или размеры окон. Время полировки еще не пришло, да и править ошибки с дебаговой версией скрипта проще.

ЗЫ. Только не "кардинально улучшить быстродействие", а "кардинально уменьшить время загрузки приложения". Или debug версия на столько медленнее?

H
На сайте с 26.07.2007
Offline
17
#69
Мишган:
Только не "кардинально улучшить быстродействие", а "кардинально уменьшить время загрузки приложения". Или debug версия на столько медленнее?

Медленнее. Причем довольно ощутимо. Замена debug на release версию + возможно включение не всей библиотеки, а только тех компонентов, которые необходимы, дает поразительный результат.

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#70

Система обновилась.

Теперь ключевые слова можно объединять в группы. Для каждой группы можно установить периодичность проверки (ежедневно, по дням недели, по дням месяца или вручную)

Соответственно изменилась тарификация. Теперь в тарифный план включается определенное кол-во проверок. Если кол-во предоплаченных проверок заканчивается, то деньги начинают списываться со счета.

Скоро:

- отчеты на email по завершению проверки группы

- программа для проверки ключевиков на локальном компьютере (почти бесплатно)

P.S. Ну и естественно исправлены некоторые ошибки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий