UserAgent Mozilla/4.0 (DigExt)

P
На сайте с 03.05.2002
Offline
53
3822

Расскажите, что за броузер скрывается под

===========

Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows 98; DigExt)

===========

это надстройка над IE что-ли?

По идее он должен выполнять скрипты "JScript.Encode"

т.к. пишет что он MSIE 5.0 ан фигушки.

По статистике с ним ходят много народу, не хотелось бы их терять.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#1

ИМХО это Opera, которая прикидывается осликом ИА, тьфу ИЕ :)

P
На сайте с 03.05.2002
Offline
53
#2
Как писал AiK
ИМХО это Opera, которая прикидывается осликом ИА, тьфу ИЕ :)

неа вот как она прикидывается

Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows 2000) Opera 6.0 [en] 0.653

так прикидывается мозилой

Mozilla/5.0 (Windows 2000; U) Opera 6.0 [en] 0.371

а так самой-собой

Opera/6.0 (Windows 2000; U) [en]

Еще варианты?

Я на самом деле удивлен что никто не может ответить(не на первом форуме спрашиваю), т.к. изначальный user agent распространен досаточно, что бы заинтересоваться что же это такое.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#3
Я на самом деле удивлен что никто не может ответить

А нафига козе баян?

Поздно уже, поэтому я про оперу ляпнул по недосмотру.

Это ослик ИЕ пятой версии. И насколько я понимаю эта строка появилась для того, чтобы различать версии с простым и 128-битным шифрованием.

Оно как раз в 5-ке появилось и "поставлялось" опционально. До 5-ки шифровали 32-битными ключами (может и меньшими, уже не помню), а старшие версии по определению 128-битные, т.к. продукты со стойким криптованием разрешили импортировать из США. Так что DigExt сочетается только с 5.0 и никакой другой версией.

А на то, что скрипт не выполняется, есть много причин:

начиная с того, что многие файерволы блокируют выполнение скриптов, и заканчивая тем, что это вообще не браузер: в 99-м - 2000-м годах приведённая тобой строчка была самой популярной и во многих пособиях по эмуляции браузеров приведена именно она.

Кстати, в том же Mizilla (OpenSource Netscape) можно менять UserAgent и в одном из FAQ написано: если вас не пускают на какой-то сайт, сообщая при этом, что вы пользуетесь "неправильным" браузером, то поменяйте UserAgent на "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows 98; DigExt)". И поскольку объектная модель в этом браузере отличная от IE, я не исключаю возможности что как раз на эти грабли ты и наступил.

Успехов.

З.Ы: есть такой поисковик под названием Google, в нём много чего интересного найти можно :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий