Хочу быть в Яндексе

A
На сайте с 05.12.2004
Offline
34
836

У меня есть сайт, он хорошо позиционируется в Google и Rambler. Но из-за копирования контента с моего сайта, он вылетел из базы Яндекса. Полностью переписывал контент, переписывался с Платоном, ничего не помогло. Но в Яндексе быть хочу.

Вообщем решил зарегистрировать новый домен для Яндекса. Он будет полностью дублировать первый сайт. Мне нужно чтобы ссылки с первого сайта учитывались как для второго, поможет ли 302 редирект для робота Яндекса с первого сайта на второй или нет?

Посоветуйте что-нибудь.

Google, come to me!
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#1

Auto, чтобы передалось ссылочное Вам надо прописать директиву Host с указанием главного зеркала в robots.txt на ваших сайтах, при этом сайты должны работать и отдавать роботу код 200 и при этом на них не должно быть редиректов до тех пор, пока зеркала не подклеятся к одному из сайтов (придётся подождать несколько недель).

User-agent: Yandex

Disallow:
Host: www.site.ru

User-agent: *
Disallow:

301-й редирект со старых страниц на новые ставить можно. Но, до момента переклейки все страницы, с которых будет стоять редирект будут удалены из базы, эффект ссылок передаваться не будет.

A
На сайте с 05.12.2004
Offline
34
#2

Спасибо! Попробую

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#3
Auto:
Он будет полностью дублировать первый сайт.

зачем копию? он так же попадет под фильтр, как и первый...

(не 100%, если уж копипастеры вырвались вперед... но вероятность оч большая,

лучше написать новый контент, либо существующий разбавить...)

удачи!

mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#4

301 редирект как раз передает вес, ибо он означает, что запрашиваемый документ перемещен окончательно с указанием нового урла.

через роботс.txt склейка будет идти от 3 месяцев - в ответах яндекса указывалось от 8 недель (минимум), на практике месяца 3 (проверял несколько раз).

301 быстрее т.к. старый сайт из базы быстрее вычиститься, а новый проиндексируется (главное штаксес правильно пропиши), и тиц с его помощью передается (так же ставил эксперимент)

мой совет используй оба способа.

На новый сайт постарайся написать не менее 20% уникального контента, и сразу в открытую его не выкладывай (т.е. на уникальный контент не ставь линки с главной, с карты, разделов - ниоткуда(!) на новом сайте), проставь ссылки на новый контент с какого-нибудь своего ресурса (да хотя бы старого сайта) и дождись пока проиндексируется яндексом - тем самым у тебя есть шанс получить приоритет по сравнению с плагиаторами.

Плюс прокачивай новый сайт аккуратно (не гонись за количеством).

Постоянно покупаю места под статьи, много (/ru/forum/188576)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий