Стоит ли менять хостера и размещать только на одном?

12
B
На сайте с 16.11.2007
Offline
7
1713

Сейчас очень много проектов + в течение нескольких месяцев запускаем еще около 10.

на данный момент все свои сайты держим на:

  • Инфобокс
  • Hoster.Ru
  • McHost

Никаких претензий нет, всё работает очень хорошо (тьфу, тьфу, тьфу).

Встал вопрос: Стоит ли подбирать еще несколько хостеров для новых проектов или работать со старыми?

Боюсь, собственно говоря, только одного, что, если слишком много сайтов будут висеть на 1 ip, да еще и с одинаковыми whois, то зафильтрует сайтики (правда не знаю каким фильтром :) )

Как считаете? параноя? или?

Anaxa
На сайте с 20.12.2006
Offline
123
#1

>>>

Боюсь, собственно говоря, только одного, что, если слишком много сайтов будут висеть на 1 ip, да еще и с одинаковыми whois, то зафильтрует сайтики (правда не знаю каким фильтром :) )

Как считаете? параноя? или?

Нет не параноя, все правильно, на одном не стоит держать.

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#2

Взять дополнительные IP и держать на том хостинге который вас устраивает из выше приведенных.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#3
Anaxa:
>>>

Нет не параноя, все правильно, на одном не стоит держать.

Нормальные сайты можно спокойно на одном IP размещать.

Цены на регистрацию доменов ( https://1reg.online/domains.price ).
[Удален]
#4
Art-Host:
Нормальные сайты можно спокойно на одном IP размещать.

поддерживаю

Яндекс пока не замечен в учете этих данных

Гугля применяет фильтры к крупным сетям (но у них как раз все отлично - у крупных - с айпи:) )

кстати - Вы удивитесь - сколько на виртуальных хостах на одном айпишнике висит сайтов, как правило, разных владельцев

MU
На сайте с 19.04.2007
Offline
16
#5
РИА "Бизнес вектор":
Взять дополнительные IP и держать на том хостинге который вас устраивает из выше приведенных.

Однако, если хост упадет (что тоже случается), то будет обидно, что все сайты недоступны. Лучше размещать на разных хостингах.

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#6

Все яйца в одной корзине держать нельзя. Нужно чтобы все были в разных. Иначе инфобокс, например, опять начнет что-то там у себя делать в рабочее время (как обычно)и кирдык вашим всем сайтикам.

[Удален]
#7

Подбирайте ещё хостеров - так надёжнее.

AM
На сайте с 03.04.2007
Offline
80
#8

Я держу не более 10 сайтов на каждом хостере. Не из-за IP, а из соображений надежности, как говорится "чтобы не держать все яйца в одной корзине".

PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#9

Хостингов много и не проблема разнести сайты по разным площадкам. Лично я стараюсь больше 10-15 сайтов у одного хостера не держать.

[Удален]
#10

Не надо держать на одном

Если разнести по нескольких получишь кучу общих айпи (это раз)

Безопаснее

Не держите все яйца в одной корзине

Pavel MT привет Паша давно тебя не видел

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий