Выходные. Фильм. Пиво. И вдруг заметил ...

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
522

Всех поздравлю с началом выходных (если тема разовьется, то и с наступающими вас и поддержу ваш настрой если они только грядут).

Ну как бы то нибыло, сейчас ночь с пятницы на субботу, имеем винцо (пиво, водку - "додавати со вкусом" - как я вычитал с белорусской сгущенки )))

Кто то прям сейчас там кричит что типа АП прошел, но мне все астое...нило (угадайте слово :smoke: ) и решил я просто под алкоголь посмотреть фильмы. Бухла много, времени тоже, и фильмов тоже куча.

Начал с повторного просмотра любимого шедевра Звездные Войны Эпизод IV. Новая надежда

собственно с чего и решил запостить эту тему.

понятно что время сьемок старое, но как интересно ГГ в эпизоде, когда на корабль, где они удирают с принцессой и при атаке клонов садится за штурвал стрелка и одевает переговорное устройство, от которого идет банальный ( с современной точки зрения) белый провод :)

Ну прикольно же )))

А наши фильмы?!

Толи я только у них замечаю, а у буржуйских нет, но, когда показывают момент, когда на монитор компьютера что то выводится, всегда это действие сопровождается характерным цифровым звуком. Ну епт...и, матрица ЖК, или чего интересней, ЭЛТ чтобы вывести инфу должна выдавать звуки ))))

Вообщем весело :)

Интересны ваши наблюдения, но не с точки зрения критика жанра, а просто под пифко, и типа

"не, здесь ты пиз...шь!" ))))

Интересно послушать наблюдения, которые я упустил по пьяни, или так сильно завуавалированные в фильмах, что сходу и не просекушь, хы )))

Налью ка еще малек, и пшел чтонить еще позырю, а вам, друзья, ПИВА!!!

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#1
Garini4:
переговорное устройство, от которого идет банальный ( с современной точки зрения) белый провод

"Атомные паровозы" - явление распространенное в фантастике. Даже, если автор окажется perignator temporis, знакомый с технологическими решениями далекого будущего, ему пришлось бы учитывать уровень восприятия зрителя (читателя). Хуже, когда зрителя держат за полного дебила - совместить наглядность с технической грамотностью не все утруждаются.

Garini4:
сопровождается характерным цифровым звуком

В старых (еще до PC) терминалах была функция озвучки вывода.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#2
Lupus:
В старых (еще до PC) терминалах была функция озвучки вывода.

Ага. В "Консулах". И ввода тоже.😂

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#3
nutsa:
Ага. В "Консулах". И ввода тоже.

О! А больших АЦПУ озвучка вообще убойная была. :D

Кстати, в ТЛГ-терминалах был бипер, который клацал при поступающих байтиках.

А еще были "дисплеи" на катодных лампах, где электронный луч пропускался через электрод, с вырезанными в нем символами. Но я такие застал уже списанными. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий