Изучаем спрос на VDS

1 234 5
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#21
AWServers:
Для Вас может и нет, а чтобы сделать ещё один NS сервер в другой части Мира, можно. :)

Так для этого гигабайт памяти не нужен... Я всё-таки о конкретной конфигурации говорю.

AWServers
На сайте с 20.10.2007
Offline
36
#22
Pilat:
Так для этого гигабайт памяти не нужен... Я всё-таки о конкретной конфигурации говорю.

По конкретной ситуации уже сказали цену и объяснили из чего она складывается, при этом мы забыли про прибыль.

Хостинг в Москве (http://www.awhost.ru/services/hosting/). Мой любимец — MacBook MB466 Unibody, 4 GB RAM Kingston, 320 Gb HDD Western Digital 7200rpm 16Mb.
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#23

>Кстати, насчёт смерти SSH - есть такая штука, однажды была - ssh был менеджером пакетов снесён почему-то. Но как тут поможет VDS?

Владелец ноды может войти на vps без ssh, через ноду. И поднять сам sshd.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
AWServers
На сайте с 20.10.2007
Offline
36
#24
Pilat:
Вот чего не хватает - так это описания, что такое VDS для потребителя, не интересующегося, Virtuozzo там или что-то ещё. Описание с точки зрения функциональности и управляемости, и объяснение, от каких проблем shared хостинга он будет избавлен и почему dedicated менее удобен для некоторых задач.

Я ответил на это уже. Dedicated во всём удобен, для каких задач он не удобен?

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#25
AWServers:
Я ответил на это уже. Dedicated во всём удобен, для каких задач он не удобен?

Например, разрабатывая программу, я бы хотел сохранить контроль за системой снаружи системы - например, чтобы с проблемами сети справиться, или перегрузки процессора. Прибить какие-то процессы, которые мешают просто войти через тот же ssh. Это взгляд с точки зрения ценности для разработчика программ.

AWServers
На сайте с 20.10.2007
Offline
36
#26
Pilat:
Например, разрабатывая программу, я бы хотел сохранить контроль за системой снаружи системы - например, чтобы с проблемами сети справиться, или перегрузки процессора. Прибить какие-то процессы, которые мешают просто войти через тот же ssh. Это взгляд с точки зрения ценности для разработчика программ.

Не понимаю о чём речь... Можно в крон сделать ребут через н-ое время... :)

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#27

Ребут слишком жестоко. Бывает, что скрипт захватывает, например, всю память и через ssh нельзя зайти - и происходит это непредсказуемо. Ребут запланировать можно, но это неправильно. Ребутиться вообще вредно идеологически.

AWServers
На сайте с 20.10.2007
Offline
36
#28
Pilat:
Ребут слишком жестоко. Бывает, что скрипт захватывает, например, всю память и через ssh нельзя зайти - и происходит это непредсказуемо. Ребут запланировать можно, но это неправильно. Ребутиться вообще вредно идеологически.

Тогда есть другие варианты, раз при разработках бывают такие непредсказуемые вещи, ставить сервер рядом со своей ногой (дома например, у меня раньше стоял гейт дома). :)

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#29

>Ребут слишком жестоко. Бывает, что скрипт захватывает, например, всю память и через ssh нельзя зайти - и происходит это непредсказуемо.

Не понял. На vps - самый простой из всего доступного ребут - через панельку. При это не слетает ФС и не появляется других проблем как от ресета.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#30

Ребят, ну восстановить ssh доступ все равно нужно иметь возможность, как в случае VDS так и в shared или dedicated. Давайте рассуждать, априори предполагая, что такая возможность есть.

Более того, если сравнивать VPS с дедиком - учитываем что на дедике тоже имеет смысл сделать VPS даже если он будет 1 единственный - это облегчает администрирование и защищает от ошибок. Я например так и делаю. Так что аргумент "на дедике вы снесете случайно ssh а на VPS вы войдете через ноду" как то слабовато выглядит.

Далее по ценам. Человек же ясно сказал -в чем смысл VPS за 150 ? :) Давайте обсуждать реальные варианты, как со стороны клиента так и со стороны хостера :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий