Блог. Где размещаться?

12
SlonenOK
На сайте с 11.11.2007
Offline
4
#11

Начинающий блогер, раскошельтесь уж на 10 долларов и купите какой-нибудь дохленький хостинг и красивый домен. Или тебе приятно видеть адрес такого типа: moymeganerealblog.livejournal.ru? Это ужс, товарищ блогер.

Я твой самый страшный сон
[Удален]
#12

Я думаю нужно нацеливаться на собственный блог на своём домене.

Но не стоит игнорировать и сервисы блогов. Там ведь всё-тки живые люди, которые и на ваш блог на отдельном домене могут начать регулярно ходить☝

SlonenOK
На сайте с 11.11.2007
Offline
4
#13
Mistersun:
Там ведь всё-тки живые люди

А ТС, наверное, даже не догадывался, что они живые. Хотел ради мертвяков писать свои "сочинения". Ужс.

Azazel
На сайте с 24.12.2006
Offline
126
#14

Всем начинающим блогерам я бы советовал прочитать это архиполезный перевод - http://www.optimization.ru/subscribe/143.html

После прочтения отпадет много вопросов. ;)

Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на YouTube КАК...
SlonenOK
На сайте с 11.11.2007
Offline
4
#15

Много букв в статье, совсем неоправданно. Раскрутка блога даже проще, чем сайта, будет интересный и уникальный материал, будет хорошая посещаемость, будут ссылки на сайт, все в купе - заработок с блога.

Яркий пример - блог одного распиаренного СЕОшника (пальцем тыкать не буду, кто знает, тот понял о ком я). Была у него посещаемость за 1000, иногда рассказывал что-то полезное, а потом стал писать ради того, чтобы писать и посещаемость упала в 2 раза. Вот так вот оно на самом деле.

Azazel
На сайте с 24.12.2006
Offline
126
#16
SlonenOK:
Много букв в статье, совсем неоправданно.

:D

действительно, если в статье "Много букв", то ее читать не стоит. 100% правильный подход.☝

SlonenOK
На сайте с 11.11.2007
Offline
4
#17

Azazel, где я сказал, что не читал ее? оО

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#18

Все просто: используя чужой сервис вы даете им бесплатный контент, и позволяете зарабатывать на своем труде, используя свой блогхостинг вы можете зарабатывать сами. Исключение - платформы типа блогспота которые дают ставить собственную рекламу. В любом случае рано или поздно вы упретесь в ограничения площадки блог хостинга, а менять что-то уже будет поздно - домен раскручен, посты замучаешься переносить и т.д. Не говоря уже о том, что случись что с сервисом, ваш блог может просто исчезнуть а претензии предъявить будет некому - звиняйте, на бесплатное гарантий не даем. На эту тему у Лехи Андреева с Вебпланеты были хорошие статьи по поводу циничного отношения владельцев площадок к своим юзерам :)

Так что смело выбирайте свой сайт. На счет хостинга не беспокойтесь - сейчас он стоит копейки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий