Что это было? Вот это сила! (Перебои)

SammoLove
На сайте с 13.08.2007
Offline
39
6238

Произошло следующее: на 9 ноября на сайт совсем перестали идти из Google. По основным запросам сайта не было в серпе, но сайт работал, счётчик считал. Я уже забил тревогу. Но 12, через 3 дня всё успешно восстановилось. Может уже было у кого такое? Что это за микрофильтр? Подскажите, у кого какие соображения по этому поводу...

Очень дешёвые VDS (http://firstvds.ru/index.html?from=26633). Очень можные VDS (http://ispserver.com/index.html?from=26633) и серверы.
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#1
SammoLove:
Произошло следующее: на 9 ноября на сайт совсем перестали идти из Google. По основным запросам сайта не было в серпе, но сайт работал, счётчик считал. Я уже забил тревогу. Но 12, через 3 дня всё успешно восстановилось. Может уже было у кого такое? Что это за микрофильтр? Подскажите, у кого какие соображения по этому поводу...

У меня такое несколько раз происходило

траффик с google поднимается то 1000 уников, то падает до нуля - уже раза четыре такое присходит

SammoLove
На сайте с 13.08.2007
Offline
39
#2

Обратите внимание - это было как пауза - трафик после этого продолжил расти)

[Удален]
#3

У меня тоже начался вроде как подъём.

Склоняюсь к мнению, что, возможно, у них была какая-то засада в алгоритмах. О которой они теперь молчат. Видимо, это уже дня три-четыре.

И теперь потихоньку исправляют...

Что-то провалилось в их базах...

Непонятно...

Срубили PR у таких вещиц как "Вашингтон Пост" и подобных... Они что, правда торгуют ссылками? Мало верится в это... Придумано такое объяснение?

Срубили PR с многих добропорядочных российских сайтов. На многих практически пропал трафик с Гугля. Обратите внимание: мой сайт, например, в G-индексе есть, по одним запросам - по-прежнему на первых позициях, по другим (не менее важным) - вообще исчез. Как такое может быть? Злонамеренная ручная модерация? Конкретно по конкретным запросам? Но ведь такая картина не только у меня. И вопрос: сколько нужно людей, чтобы вот так вручную отмодерить? Людей, заметьте, хорошо знающих русский язык... В самой Москве в ИТ-среде такое событие всяко не осталось бы втайне...

Ещё момент: на сайтах-сервисах - на одних показывались нули и "срубленные", на других - показывались их прежние неизменные значения. Словно ждали разъяснений.

А потом - непонятное судорожное повышение вплоть до 0 -> 5 для совсем почти новых сайтов. Для чего? Чтобы они, в свою очередь, тут же ринулись выставляться на биржах? А как же тогда преследование "ссылкоторговли"?

В общем, только вопросы. И ответов пока нет.

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#4

у меня сегодня траффик пропал с гугля ... надеюсь это временно как у вас - иначе жопа ...

K
На сайте с 12.12.2005
Offline
64
#5

у меня пару дней назад траф почти обнулился, вчера, позавчера - как обычно, сегодня, чую, опять исчез- все по нулям.

A.Perez
На сайте с 04.10.2005
Offline
55
#6

по моему это ливинтернет лежал просто, у нас такая же фигня была, а внутренняя статистика показывала народ

Бесплатный трафик (/ru/forum/176138)
Q
На сайте с 20.12.2006
Offline
40
#7

ТС, у гугла по очень многим тематикам серп меняется по несколько раз в сутки, трясло твою тематику, имхо. А так-же можно юзать серпархив, в таких случаях очень помагает разобраться :)

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#8

Бывает , главное что восстановился :)

[Удален]
#9
A.Perez:
по моему это ливинтернет лежал просто, у нас такая же фигня была, а внутренняя статистика показывала народ

На Мейл.ру такая же лабуда на счёт Гугля - всё лежало два дня, сейчас попёрло опять.

Хотя, сервис "Позиции в Яндексе/в Рамлере" действительно срубился за 14 ноября. За 15-е всё показывает.

SammoLove
На сайте с 13.08.2007
Offline
39
#10

Счётчик не при делах. Сайт действительно почти не находился 3 дня. ПОЧТИ означает 21 место по полному тайтлу. ЛИ не глючил - остальные поисковики показывали как обычно.

Короче, если это бывает, причём недолго, и после этого проходит, и не только у меня одного )) , то я могу вздохнуть - фухх

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий