Негатив от РБК

12 3
paf
На сайте с 26.09.2006
Offline
21
paf
2739

Месяц с лишним тестировал хостинг от РБК (www.hc.ru), несмотря на то что рбк владеет еще несколькими крупными хостинг операторами, hc.ru - непосредственно ассоциируется именно с ними.

Так вот остались КРАЙНЕ негативные впечатления. Преимущественно от техподдержки.

Какого то ляда, в HC.ru полностью разделена тех служба и клиентская служба. И если до второй - дозвониться практически не составляет труда (там могут рассказать где найти в дурацкой панели управления тот или иной пункт, озвучить основные характеристики хостинга и т.п.), то ТЕХПОДДЕРЖКИ нет по факту вообще.

Дозвониться по телефону до "техников" нельзя. Это даже круче чем звонить в саппорт Стрима. Можно сидеть на телефоне до посинения. Причем, паралельно зомбируют, что дескать напишите по почте - вам ответят.

По почте не отвечают так же. День, два, три, неделю. По почте можно просить, убеждать, орать - пофиг. Нет ответа.

В результате, я затребовал внесенные деньги назад (оплатил за несколько месяцев).

А сегодня пришла очень хреновая для всех клиентов компании Арбатек весть (Арбатек тоже входит в хостинговый конгломерат РБК, но до сих пор оставалсь самостоятельной компанией):

С 22 ноября 2007 года ЗАО "Арбатек" (Хостинг-провайдер ARBATEK)
и ООО "Хостинг-Центр" (Хостинг-Центр РБК) начинают оказывать услуги
под единым брендом Хостинг-Центр РБК. С этого момента прием заказов на услуги по тарифам ЗАО "Арбатек" будет прекращен.

У меня там несколько проектов уже 2.5 года. Нарекания есть, был один серьезный глюк, но саппорт там хороший вменяемый и проблемы редки.

Позвонил в Арбатек - подробностей они пока сами не знают.

Вот так вот. Лично мне будет жаль, если хороший саппорт и нормальное отношение к клиентам в Арбатеке растворится в беспределе и неадекватности HC.ru. Придется искать опять что-то другое :(.

РБК - fuck u :madd:

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#1

О покупке было известно уже несколько месяцев назад.

Как только узнал - перестал быть их клиентом.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
paf
На сайте с 26.09.2006
Offline
21
paf
#2
Boris A Dolgov:
О покупке было известно уже несколько месяцев назад.
Как только узнал - перестал быть их клиентом.

я не в этом бизнесе, поэтому не слежу

был обрадован вместе с остальными пользователями Арбатека

Mihajlo
На сайте с 30.10.2006
Offline
135
#3

пока сложно говорить, что, например, Арбатек вмиг превратится в отстой

во всех компаниях, которые купил РБК рабочий персонал останется прежним, датацентры (на первое время) и принципы работы тоже

руководство сменят, да. например, в "продавшемся" РБК Петерхосте ген. директор и коммерческий директор получили свои деньги за сделку и теперь официально уволены. взамен Москва прислала свое руководство. даже на бланках фамилия владельца уже другая стала

все-таки объединение компаний - вещь сложная. консолидация всех хостинг-провайдеров - вдвойне, ибо и подход к работе и технические моменты у всех разные. так что объединение предусматривает несколько этапов. прежде всего юридически, выработка общей стратегии, установка общих правил и плавный переход к единым стандартам. вот так :)

Icobbler
На сайте с 28.03.2006
Offline
20
#4

А сейчас не работает upload на хостинге РБК :) . Точнее на купленном ими HighWay. При редактировании страницы хостинг отказался перезаливать её, в результате содержимое страницы вообще пустое. Будьте осторожны.

OC
На сайте с 02.05.2006
Offline
49
#5

ааааааа, меня арбатек в последнее время очень радовал и тут на тебе.... Какой еще есть хостинг не уступающий по качеству арбатеку?

Зашел сейчас на сайт рбк-хост и бросилось в глаза, что дополнительные домены создаются только по заявке в службу техподдержки 😡 в арбатеке можно было самому создавать.☝

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#6

Да, вчера тоже получил от Арбатека уведомление что они теперь совсем обРБКашились - расстроился... После окончания оплаченного периода буду уезжать куда-нить ещё, ибо от хостинга РБК остались плохие впечатления (несколько клиентских проектов было у них).

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#7

Ага и папочки они сами создали мне в аккаунте))) Я плакал. 😂 Пришлось сразу переконфигурить все. А им отписал, что негоже, ребята мне за каждым добавленным доменом к Вам писать. Тем более вместо обещанных 12!!!! часов, доменчеги добавлялись сутки! А ОКП ихнее вообще отстой! Сорри за резкость, но иначе нельзя. 🚬

paf
На сайте с 26.09.2006
Offline
21
paf
#8
danmaster:
Ага и папочки они сами создали мне в аккаунте))) Я плакал. 😂 Пришлось сразу переконфигурить все. А им отписал, что негоже, ребята мне за каждым добавленным доменом к Вам писать. Тем более вместо обещанных 12!!!! часов, доменчеги добавлялись сутки! А ОКП ихнее вообще отстой! Сорри за резкость, но иначе нельзя. 🚬

верно подмечено насчет доменчегов ☝

а к ОКП за несколько месяцев пользования я лично так и не привык. Не люблю интерфейсы, придуманные явно шизофреничным мозгом.

OC
На сайте с 02.05.2006
Offline
49
#9

Коллеги, я не успел свалить с арбатек, сегодня кажется все передали на РБК. Сайты мои почему то отрубились, пошел в РБК-шную контрол панель, а меня просят дополнить личные данные..заполняю форму, жму сохранить, мне выдают что я паспорт не заполнил, заполняю паспортные данные, сохранить... мне выдают что мне меньше 14 лет (дата рождения сбросилась на сегодняшнюю дату) и что страна не заполнена...заполняю дату и страну, возвращает опять не заполненный паспорт...и так зациклилось...кто-нибудь заполнял эту форму? как ее победить?

paf
На сайте с 26.09.2006
Offline
21
paf
#10
oc-cancel:
Коллеги, я не успел свалить с арбатек, сегодня кажется все передали на РБК. Сайты мои почему то отрубились, пошел в РБК-шную контрол панель, а меня просят даполнить личные данные..заполняю форму, жму сохранить, мне выдают что я паспорт не заполнил, заполняю паспортные данные, сохранить... мне выдают что мне меньше 14 лет (дата рождения сбросилась на сегодняшнюю дату) и что страна не заполнена...заполняю дату и страну, возвращает опять не заполненный паспорт...и так зациклилось...кто-нибудь заполнял эту форму? как ее победить?

у меня тоже все отрубилось.

буду разбираться

UPD: не могу прозвониться. Типа все заняты. А сайты лежат тем не менее...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий