Я.Бар показывает, что сайт в каталоге, но это не так.

12
A
На сайте с 27.08.2007
Offline
109
1168

Вообщем ситуация такая:

Есть сайт, при заходе на который Яндекс.Бар показывает, что сайт находится в Я.Каталоге.

Ну а если кликнуть на иконку - переход на Я.Каталог, а там ресурс не описан в Яндекс.Каталоге

Как понять эту ситуацию? Бар показывает одно, а на деле - другое?

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#1

это ему тема присвоена

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#2
Artemio:
Как понять эту ситуацию? Бар показывает одно, а на деле - другое?

Такая ситуация бывает, когда сайт вносят в скрытую часть ЯК. (на форуме это много раз обсуждалось - поищите).

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#3

Если на сайте размещен Яндекс-директ, то это при приеме в директ сайту присвоили тематику

A
На сайте с 27.08.2007
Offline
109
#4

Ясно, всем спасибо за ответы.

Теперь буду знать =)

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#5
fima32:
Если на сайте размещен Яндекс-директ, то это при приеме в директ сайту присвоили тематику

даже если нет и небыло директа ему могут присвоить тематику... исходя из содержимого сайта... причем не ручками, а автоматом...

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#6
kav:
даже если нет и небыло директа ему могут присвоить тематику... исходя из содержимого сайта

Спасибо, я знаю. Просто я дополнил ответы.

ЧД
На сайте с 28.07.2007
Offline
43
#7

А может и не так.Был подобный случай:

Яндекс.Бар показывает, что сайт находится в Я.Каталоге

,перехожу на каталог, а сайта там не вижу.Ну, думаю глючит яшу, а сайт мой не приняли.

Через 3 или 4 дня, снова захожу - сайт появился в выдаче Я.Каталога.

Следовательно,в баре информация иногда появляется быстрее, чем на страницах каталога:).

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#8

Бар не обманет :)

Как то (когда глючил бар) сижу, смотрю выпал мой один сайт из каталога по бару (сайт платно размещен в нем). Ну я себе внимания не обращаю, глючит бар и глючит, я то знаю что сайт в каталоге. Через неделю дошли руки посмотреть в самом каталоге - а сайта нету :(

Я в саппорт злобно, быстро, коротко. На следующий день сайт вернули с письмом с извенениями. Вот такие дела - так что бар не обманывает - если нету, значит нету :)

A
На сайте с 27.08.2007
Offline
109
#9
XPraptor:
Вот такие дела - так что бар не обманывает - если нету, значит нету

А если в баре есть, а в каталоге - нету. Причем это уже около двух недель так..

И в выдаче есть пометка "Тематика: Графика, 3D"?

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#10
Artemio:
А если в баре есть, а в каталоге - нету. Причем это уже около двух недель так..
И в выдаче есть пометка "Тематика: Графика, 3D"?

А это уже многократно обсуждалось здесь - вам присвоили тематику либо из за директа, либо еще с какой радости, но от этого вы в каталоге не появились, просто тематика сайта теперь стала определена.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий