Влияение счетчиков на ПР

D6
На сайте с 12.08.2006
Offline
32
661

Интересует, влияет ли код счетчиков на PR страницы.

На сайте - около 60 к страниц, на которых стоят счетчики Мэйлру и невидимый Рамблера. Внешних ссылок на сайте практически нет. Хочу таки добраться полинковать, как в статье 'линковка под НЧ', заодно насчет счетчиков задумался...

Вот думаю - не прибить ли счетчики вообще (мэйлрушный нежелательно, т.к. вообще открытой статистики не будет, бывает полезна), или не позакрывать ли их код nofollow, noindex, или еще чем - не обидится ли Мэйлру или Рамблер на изменение кода?

K
На сайте с 21.08.2007
Offline
3
#1

Deus666, не заморачивайтесь со счетчиками - ничего плохого (в плане ПР) от них не будет. Он не уменьшается, он передается. Просто чуть меньше будет отдаваться другим ссылкам, в т.ч. и внутренним. А с 60 К страниц при нормальной внутренней можно на морду 4-ку нагнать, только за счет внутреннего. Хотя с последними тенденциями - хз.

[Удален]
#2
Kuckuck:
Deus666, не заморачивайтесь со счетчиками - ничего плохого (в плане ПР) от них не будет. Он не уменьшается, он передается. Просто чуть меньше будет отдаваться другим ссылкам, в т.ч. и внутренним. А с 60 К страниц при нормальной внутренней можно на морду 4-ку нагнать, только за счет внутреннего. Хотя с последними тенденциями - хз.

Согласен, полностью, +1

loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#3
Deus666:


Вот думаю - не прибить ли счетчики вообще (мэйлрушный нежелательно, т.к. вообще открытой статистики не будет, бывает полезна), или не позакрывать ли их код nofollow, noindex, или еще чем - не обидится ли Мэйлру или Рамблер на изменение кода?

А можно код ява скриптом сделать (у меня liveinternet скриптом сделан и статистику показывает и все ок) а на рамблер в поддержку писал можно ли в ваш код в noindex и nofollow мне ответили можно, из каталога не выкинули пока.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий