Скопировали сайт, но со ссылкой

Z
На сайте с 02.09.2007
Offline
109
412

Здравствуйте, уважаемые оптимизаторы. Видел на форуме несколько случаев копирования сайтов, но со мной случился не похожий на другие. Полностью скопировано содержание сайта и структура, поменяли только дизайн. НО, в конце каждой статьи стоит трудно заметная ссылка на меня. Я в копирайте своего сайта (как и большинство вебмастеров) указал, что использование материалов разрешено только с проставлением ссылки. Получается, что правила вроде как и не нарушены. Но ведь взята не какая-то статья, а весь сайт, и другого контента у них нету. Дубликат находится на хостинге от бесплатной cms. Подскажите, что делать в данной ситуации? Сайт скопирован меньше недели назад, в индексе у них только несколько страниц. Стоит ли предпринимать какие-то действия, пока их сайт не проиндексировался полностью? Меня смущает именно та "правильная" ссылка.

[Удален]
#1

Если ссылку не поленились проставить, значит будут на это и упирать. Кто вас за язык тянул выставлять такие правила? Сказали, что можно - теперь будет урок.

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#2
nikitian:
Если ссылку не поленились проставить, значит будут на это и упирать. Кто вас за язык тянул выставлять такие правила? Сказали, что можно - теперь будет урок.

Скорее всего ссылку поленились убрать.

Z
На сайте с 02.09.2007
Offline
109
#3

А какие правила надо устанавливать? Где можно посмотреть пример грамотно составленных правил?

A0
На сайте с 29.10.2006
Offline
114
#4

Вы пропобовали связаться? Если нет - попробуйте. Возможно, этого будет достаточно.

что конкретно вы написали в "правилах" - мало что значит. (Вы же не СМИ?)

Z
На сайте с 02.09.2007
Offline
109
#5
Trump:
Скорее всего ссылку поленились убрать.

Как раз ссылку то и поставили, с анкором, как в правилах.

ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#6

Непростой случай, да.

Что вы можете сделать:

1) Изменить правила копирования информации с вашего сайта, а именно выбрать один из нескольких вариантов:

- запретить копирование информации с сайта

- разрешить только с вашего письменного разрешения

- разрешить копирование информации, если анкор ссылки будет набран тем же размером, цветом, и шрифтом, что и сам текст статьи.

2) После того, как изменили условия копирования - идите жаловаться на сайт хостеру.

Одна из зацепок - при жалобе на сайт хостеру сайта - копирование вашей структуры сайта. Структура сайта так же может являться "интеллектуальной собственностью". В частности (если не ошибаюсь) такое правило распространяется на структуру ЯндексКаталога.

После того, как хостер удалит сайт "нарушителя" (если это все-таки произойдет), новый сайт не сможет возникнуть законно, так как ему будут мешать новые правила из пункта 1, уже введеные в действие.

Сайт «Курт Воннегут по-русски» (http://vonnegut.ru)
Z
На сайте с 02.09.2007
Offline
109
#7

Спасибо, всё сделал, как посоветовали: поменял правила, написал хостеру. Буду ждать ответа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий