PDA-версия сайта для наладонников, смартфонов и пр.

D
На сайте с 22.12.2006
Offline
91
drv
415

Понимаю, что подобные вопросы уже неоднократно появлялась на форуме, но к сожалению найти такие темы - процесс весьма утомителен и непродуктивен в связи с невозможность поиска по 3-хбуквенным словам...

Задача - сделать pda версию интернет-магазина. Вроде ничего сложного, но найти информацию об этом никак не могу. Поэтому прошу помощи:

1. Есть ли особенности в html для наиболее популярных браузеров на телефонах?

2. Какие разрешения экранов наиболее популярны на телефонах? Я делаю под 320х240 (ширина х высота), заморачиваться ли с "резиной"?

3. Нужно ли полностью закрывать pda.сайт.ru от индексации ПС, как содержащий более релевантные страницы чем основной?

4. Есть ли у мобильных устройств проблемы с выполнением ява-скриптов?

Огромное спасибо всем, кто ответит, даст ссылку на полезную информацию или поделится опытом!

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1

1. Есть. Так как мой коммуникатор отображает сайт хз как. Пользуюсь IE.

2. 320х240. Но есть и 640х480. Так что лучше резиновый (почему заморачиваться? верстается легко)

3. Да.

4. По-моему, не поддерживаются вообще (во всяком случае у меня)

D
На сайте с 22.12.2006
Offline
91
drv
#2
kimberlit:
1. Есть. Так как мой коммуникатор отображает сайт хз как. Пользуюсь IE.
2. 320х240. Но есть и 640х480. Так что лучше резиновый (почему заморачиваться? верстается легко)
3. Да.
4. По-моему, не поддерживаются вообще (во всяком случае у меня)

1. Я знаю, что "большие" сайты отображаются, мягко говоря, непонятно... Нет ли какой-либо информации мобильном IE и OperaMini?

2. Есть небольшие проблемы с отображением каталога, но это ладно, просто ленюсь :)

3. Без вариантов вообще?

4. Очень жаль...

Gevak
На сайте с 04.12.2007
Offline
88
#3
kimberlit:
Есть. Так как мой коммуникатор отображает сайт хз как. Пользуюсь IE.

Пользуйтесь Opera.☝

Предлагаю скидку от 8% до 12% (http://gevak.ru/skidki/fastvps.html) на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS (https://billing.fastvps.ru/aff.php?aff=422).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий