Вешать на сайте Бегун или создавать свою рекламную сеть?

12
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#11

FlyAway, да, я посмотрел - рекламодатели у них действительно очень известные компании. Что значит попасть в Rorer (имеются ввиду рекламодатели или площадки, или и то, и другое)? И разве не важно, на каких площадках крутится сама реклама? Почему тот же Апорт крутит Директ, а Рэмблер - Бегуна, а не Рорер?

Brit
На сайте с 24.10.2007
Offline
98
#12
Independence:
Почему тот же Апорт крутит Директ, а Рэмблер - Бегуна, а не Рорер?

Может я ошибаюсь, но мне кажется что рамблер и бегун принадлежат одной организации Рамблер Интернет Холдинг. на бегуне в низу копирайт стоит.

Продаю бубны и шаманские тотемы! Учу танцам с бубном! Очень удобный банк для ИП с бесплатной бухгалтерией, по рефссылке +1 месяц бесплатного обслуживания вам и мне. (tinkoff.ru/business/?invite_code=420544262742)
A.Perez
На сайте с 04.10.2005
Offline
55
#13

свой контекст писать упаритесь, придется полгода на это убить, и уйму денег, лучше попытаться договориться об особых условиях с существующими системами. все геммороя меньше

Бесплатный трафик (/ru/forum/176138)
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#14
Independence:
да, я посмотрел - рекламодатели у них действительно очень известные компании. Что значит попасть в Rorer (имеются ввиду рекламодатели или площадки, или и то, и другое)? И разве не важно, на каких площадках крутится сама реклама? Почему тот же Апорт крутит Директ, а Рэмблер - Бегуна, а не Рорер?

Имеется ввиду попасть в площадки, для открутки рекламы. Почему Апорт - Директ крутит я не знаю, значит конвертится хорошо и деньги приносит? :) А Рамблер - Бегуна, как сказали выше - т.к. это один холдинг....

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#15

Да, все правильно. Rambler купил контрольный пакет Бегуна, а у Финама осталось меньше 50%, если он его не продал уже полностью.

A.Perez, а в каких случаях можно ставить вопрос об особых условиях и как договариваться в таком случае, на что можно рассчитывать в плане скидочек, привилегий и пр.?

FlyAway, ясно, спасибо за инфу. Почему-то Бегун с Директом и Адсенсом гораздо более известны, чем Рорер, хотя последний вроде появился достаточно давно.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#16
Independence:
Если взять сайты типа livejournal (множество отдельных популярных блогов и сообществ на субдоменах), liveinternet, социальные сети там разные.. У них большое количество отдельных страниц с контентом, многие из них имеют субдомены, которые соответствуют тематике блога или сообщества (ну, напр., финансовое сообщество располагается по адресу вида finance.livejournal.com)..

Однозначно Adsense или контекстные аналоги. Только они могут обработать аудиторию таких многотематических разношёрстных сайтов. Хотя можно и на RORER посмотреть.

При этом стоит создать отдельную страницу для рекламодателей и указать, что Вы готовы крутить и другие виды рекламы - может какой овиплокос и купит рекламу. Но целенаправленно искать рекламодателей не стоит. Бестолку.

Можно посмотреть и в сторону автоматизации приёма заявок на конкретные блоги. То есть чтобы рекламодатель мог выбрать список поддоменов или папок и купить там рекламу без того, чтобы писать Вам. Нет рекламодателя - показывается Adsense. Работы немного, зато у рекламодателя есть узкий таргетинг, да и у Вас время экономится.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий