Директ победил SEO!

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#221
biplane:
"комплекс" в Биплане это сначала анализ, выбор наиболее эффективных инструментов и стратегии.. и, не поверишь, иногда мы говорим клиенту который хочет SEO - нет! вам будет выгоднее контекст (а часто это именно так, просто нужно уметь пользоваться)
иногда нужно и то и другое и даже третье :).. а потом реализуем утвержденную стратегию.
А я "смеюса" знаешь когда?
когда к нам переходят клиенты из других агентств и я смотрю как они вели контекст, по какому ядру двигали... иногда смеюсь до слез..
ЗЫ. Сергей, я понимаю что ты вряд ли писал о Биплане конкретно.. но получилось что ты о нас.. вот я и ответил ;)
ЗЫЗЫ.. а "ахтунги" стратегиях я видел тааакие что мало не покажется..
последний: оччень пафосная контора, старательно продвигала клиента по запросу "мраморный" показала циферьки в директе и вперед (кого волнует что в эти циферки включены "мраморное море", "мраморный дог" и даже "мраморное мясо").. зато с "гарантиями" ;).. а когда он попросил двигать всеж таки запрос "мрамор" попросили за этот запрос 3800 у.е. .. я ойкнул.. залез в агентский интерфейс и спросил только одно: "а ниче что спецразмещение по этому запросу дешевле?"
могу про "великих" и в контексте рассказывать..
до сих пор в шоке от того что агентство, которое в лице руководителей и на каждой конференции щеки надувает, и семинары проводит, и других обучает.. вот как оно смогло умудриться чтобы запрос "ваз" для одного из самых крупных продавцов Москвы был .. внимание!!! "отключен за низкий CTR" ?

в примере: тут дело не в пафосе или некомпетентности, а в обмане :) причем наглом ... согласитесь :) так накалывать клиента нельзя имхо)

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#222
pro-maker:
Непоисковые виды продвижения пока не интересуют из-за низкой эффективности. :)

wolf намекает что не так, а на самом деле окучивает просто на большее бабло :) да с анализом, не спорю :)

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#223
Ceres:
Андрей, агентствам конечно. Я вот со дня на день сам им становлюсь - тоже буду активно пиарить Директ ;)

а "поднимать планку" что значит?

по поводу "пиарить"..

хз.. если бы я тут привел реальные высказывания реальных клиентов, которые попробовали директ, посравнивали с SEO.. посмотрели продажи ..

так вот если бы я их слова здесь процитировал.. мне бы тут анафему объявили :)

и так я уже слышал слова - "биплан - ренегаты предатели яндексу продалися" .. а тут бы сразу и прокляли :)

вобщем че уж там..

ладно..проклинайте :)

- по запросам с высокой температурой, директ (в виде спецухи) снимает почти все сливки. серп проигрывает ему на порядок! качественные посетители в каком-то объеме достаются еще 1-3 месту.. но при нынешних "серпотрясках" эффект от меньшей цены за посетителя полностью пропадает из-за такой плохой предсказуемости.

- трафик по запросам с низкой температурой прекрасно конвертируются даже со 2-ой а иногда и с 3-ей страницы.. там уже другие механизмы начинают работать (бренд, контент, дизайн и т.д. и т.п.)

и это нифига не пеар.. это суровая правда жизни :)

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#224

biplane, а то, что для большинства людей запихивавших так или иначе свое бабло в директ он является "опущенным" в виду своей неэффективности. И не всегда в том его, директа, вина.

Там чу-де-са! )
biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#225
Ceres:
biplane, а то, что для большинства людей запихивавших так или иначе свое бабло в директ он является "опущенным" в виду своей неэффективности. И не всегда в том его, директа, вина.

аааа.. ну это, может быть из-за

так или иначе
? ;)
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#226
biplane:
- по запросам с высокой температурой, директ (в виде спецухи) снимает почти все сливки. серп проигрывает ему на порядок! качественные посетители в каком-то объеме достаются еще 1-3 месту.. но при нынешних "серпотрясках" эффект от меньшей цены за посетителя полностью пропадает из-за такой плохой предсказуемости.
- трафик по запросам с низкой температурой прекрасно конвертируются даже со 2-ой а иногда и с 3-ей страницы.. там уже другие механизмы начинают работать (бренд, контент, дизайн и т.д. и т.п.)

Вот, наконец-то разговорился. :)

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#227
pro-maker:
Вот, наконец-то разговорился.

:)

"мы разговорим его герр майор! еще немного и он сдаст нам все пароли и явки"

[Удален]
#228
IrokezV:
Miha Kuzmin (KMY), Миха, главное - директ - это гарантированный и мгновенный результат, а SEO - ну ты сам знаешь :)

Верно, но в директе для низкочастотников не охота платить - ведь можно и так вылезти в топку !

OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#229

Про стратегии здорово, нравится нормальный подход.

biplane:
- по запросам с высокой температурой, директ (в виде спецухи) снимает почти все сливки. серп проигрывает ему на порядок!

Несколько вопосов:

как отделяете мух от котлет?

чем меряете сливки?

в чем выражается "проигрывает"?

Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#230

Нормальный SEOщник использует комплекс мер для продвижения.

Нормальный маркетолог использует комплекс мер для продаж, а SEO и директ - лишь часть этих инструментов. А вот грамотно их использовать (лучше всего в комплексе) и есть хорошая тема.

Если не забывать, что мало просто пользователя на сайт затащить, даже если он (пользователь) - "качественный"

Т.е. для каждой маркетинговой цели - своя стратегия и свой инструмент!

ЗЫ: А что про Бегун и AdSense забыли? Или это оффтопик?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий