внешние ссылки с собственного сайта

1 23
Garin&Klubok
На сайте с 22.11.2002
Offline
111
#21
XTR:
Вы готовы заплатить за подобный скрипт мне в личку - я передам одному программисту, он напишет, если его устроит цена.

спасибо,

было бы правильно, если бы он сам назначил цену

а я бы согласился/нет

Народ, какие есть соображения насчет функциональности данного српита?

мое первичное видение:

  • скрипт вносится адрес сайта и его алиасов (чтобы скрипт мог отличить внешнюю от локальной ссылки)
  • учет NOINDEX и NOFOLLOW, запретов роботс.txt
  • отчет: страница сайта, общее количество внешних ссылок, урл внешней ссылки и ее анкор. Предссылочный и послессылочный текст.
  • наличие сайта (на который идет ссылка) в индексе гугла и яндекса, количество проиндексированных страниц.
  • экспорт в ексель

Дополняйте

KlubOK - управление качеством (http://www.klubok.net/) Мой канал YouTube (https://www.youtube.com/user/garinklubok)
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#22

А Ёксель-то зачем?😮

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Garin&Klubok
На сайте с 22.11.2002
Offline
111
#23
di_max:
А Ёксель-то зачем?😮

чтобы не заморачиваться с сортировками, копированием, переносом.

для дальнейшего анализа и сохранения результатов.

+ пункт

селать для web, чтобы народ мог пользоваться

К
На сайте с 03.07.2007
Offline
10
#24
Garin&Klubok:

+ пункт
сделать для web, чтобы народ мог пользоваться

+1

согласен на разумную цену за использование если взамен получу быструю и стабильную работу скрипта

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#25

Garin&Klubok, насчет учета noindex и nofollow, проверки проиндексированности ссылок, а также предссылочного, послессылочного текста и т.д., это, конечно, вопросы отдельные.

Но если исходить только из вашего вопроса в первом сообщении темы (список всех внешних ссылок сайта с анкорами и страницами, на которых эти ссылки стоят) то пользуйтесь Xenu.

Я отвечал на подобный вопрос в прошлом году. :)

/ru/forum/comment/1745551

wbr
Garin&Klubok
На сайте с 22.11.2002
Offline
111
#26
hcir:
Но если исходить только из вашего вопроса в первом сообщении темы (список всех внешних ссылок сайта с анкорами и страницами, на которых эти ссылки стоят) то пользуйтесь Xenu.

hcir, большое спасибо.

Получилась картина маслом: Xenа показала некоторые страницы от 100 до 1066 Out Links. При открытии этих страниц браузером пользователя и просмотра html кода - ссылок внешних нет.

Что это может означать?

Неправильная настройка, и учет внутренних ссылок, урлов картинок ищу теперь рекомендации/хелп по работе с Xenu

Garin&Klubok
На сайте с 22.11.2002
Offline
111
#27

Кстати, Xenu мне помогла вычислить ссылочки, которые ранее принадлежали вполне нормальным тематическим сайтам, а теперь их домены перехвачен СПАМером..

Вот вам и причинно-следственная связь …

Ps: никак не разобрался как в Xenu отключить, учет внутренних ссылок

поэтому картина с внешними ссылками непрозрачная.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий