Googlу Analytics на сколько достоверная информация??

12
dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#11

Тему открыл а сам пропал...значит думаю верный выбор, вот тока терь осталось клиента вразумить, что это именно тот счетчик..Спасибо за советы

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#12
peril:
Еще как зависит)
У всех моих знакомых стоит NOSCRIPT расширение.. Это только знакомые, а сколько таких еще людей... %15 точно не учитывается.. Тут смаря какая тематика еще - контингент разный..

Чтобы точно знать сколько уников, легче написать простенький скриптик.

Еще раз, для тех, кто в танке. Точное количество уникальных посетителей невозможно определить с точностью 100% и это никак не связано с использованием/неиспользованием явы. А если невозможно определить точное количество хотя бы одним способом, то невозможно определить и погрешность других.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
JS
На сайте с 23.07.2007
Offline
37
#13

Лично я уже давно забил вычислять, кто меряет правильно, а кто нет. Меряю несколькими счетчиками (в т.ч. серверными) и беру среднее арифметическое :)

А насчет GA - недавно он очень сильно меня разочаровал. Экспериментировал со страницей, которая выдает количество переходов на сайт с гугла, сгруппированные по ключевым словам. Выбрал редкое ключевое слово, нашел свой сайт в серпе и сделал один клик. На след. день в GA сказал, что по этому кейворду было 60 (!) переходов.

После такой лажи даже не знаю, насколько можно доверять остальным цифрам, которые GA кажет.

Q
На сайте с 20.12.2006
Offline
40
#14

А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СДЕЛАТЬ АНАЛИЗАТОР ЛОГОВ АППАЧА? Это, ИМХО наиболее достоверная статистика.

JS
На сайте с 23.07.2007
Offline
37
#15

зачем же делать, все уже есть

http://awstats.sourceforge.net

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#16
Qvent:
А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА СДЕЛАТЬ АНАЛИЗАТОР ЛОГОВ АППАЧА? Это, ИМХО наиболее достоверная статистика.

Счетчик - легко. А вот систему статистики сложно. Простой пример - как вы собираетесь учитывать заходы сделанные посетителем, в рамках одной сессии, на целевые (отмеченные ранее) страницы, с последующей группировкой по источникам?

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#17
jek_s:
зачем же делать, все уже есть
http://awstats.sourceforge.net

Хуже интерфейса я пожалуй не встречал :). Да и данных там полезных маловато.

chuprun
На сайте с 07.11.2007
Offline
113
#18
peril:
Зачем тогда он вобще нужен если подефалту отключен? 😕
По дефалту включен должен быть. Если сайту доверили можно включить яву..

ну каждый сайт включать совсем неудобно, проще выключать опасные или тяжелые. Да и поставили они все этот плагин только из-за его популярности, увидели в топе - ооо, наверное нужный, давайте поставим, Вася подсмотрел у Пети, Петя у Маши...

chuprun
На сайте с 07.11.2007
Offline
113
#19
Opeth:
Что бы неговорили о расхождениях - лишнего точно не припишет. Зато у GA есть некоторые выдающиеся достоинства, которые отсутствуют у упомянутых систем. Я многих клиентов подсадил уже на аналитикс - никто еще не сказал вернуть прежние системы статистики.

аналогично, мы тоже многих посадили и не один не вернулся. Тем более, когда через месяц использования открываешь ему какую-нибудь новую фишку:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий